Nikon D200
Nikon D3100
Nikon D3000
но врятли за 20 к ...где-то 35к будет норм и выше
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста хорошую зеркалку с хорошей износоустойчивостью. Примерно в цене до 20 тыс руб
Износоустойчивая ?! Ты фотокамерой собрался паркет шлифовать ?
За 20 000 можно купить лишь простейшую зеркалку начального уровня.
Но непонятно, какая степень износоустойчивости Вам нужна и для чего?
Для большинства любителей ресурса зеркалку начального уровня хватает вполне!
А то, какой объектив взять, зависит от вида съёмок.
До 20 тыс. руб. принципиальных различий в моделях от разных производителей нет. Бери, что нравится.
никон в таком случае
Износоустойчивый за 20 тыр? Добавь столько же и купи PentaxK-5.
В этой ценовой категории-однозначно ОЛИМПУС с китовой оптикой. На голову выше любого в этой категории .Никон Д200 за эту сумму???? это будет полностью убитый свадьбами и корпоративами когдато шикарный аппарат. Кенон 40 Д -такой же прошедший крым и рим и два раза подхвативший ЕРР099. А 1000 и 1100 пластмассовая брендовая игрушка для дилетантов с китом, даже ИС овским, мыло-мылом. Никон -это начиная в 80-90....Ну или 5100. Так цена.... Пентакс -ДА, Сони -начиная с 350-ДА. Выбор есть. Но я бы советовал ОЛИК Е серии дабл кит.
За эти деньги, однозначно, Pentax K-r
канон 40д б/у
Никоны посмотреть... Но я не видел мощных зеркалок в такой ценовой категории. Может живу в жопе мира потому что...
кэнон 1000Д
Плюс идет сумка, крышка от объектива, крутая книга по его использованию, вроде карта памяти и что-то еще... НЕ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ