Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой телефон до 20 тыс рублей приобрести фотографу?

Кто разбирается в марафонах? Подскажите какой выбрать смартфон до 20тыс рублей? Он нужен для продвижения в соц сетях, и для работы с приложениями, потому важно чтоб был именно гугл плей, а не аналог. Круто было бы если можно было монтировать видео, с этого же смартфона конечно. Так же чтоб селфи камера была портретной - размытие фона необязательно - главное чтоб не было искажения лица - дисторсии. И на остальных камерах чтоб не было шума в тенях при фотосъемке с жестким светом. Я фотограф, мне интересно снимать кадры в стиле минимализм, зачастую фотокамеру собой не беру - потому что она тяжелая + плюс оптика много весит. Приходиться упускать красивые кадры, которые можно было бы сделать на смартфон, интересна - графика, не темнота, а именно черное и белое - поэтому важно чтоб черный цвет был чистым без пикселения. Кто что может подсказать на эту тему - буду рада ;)
для фотографа нужна камера, а не телефон. А ты явно ещё школьница, раз думаешь, что на телефон можно сделать нормальные снимки
Нияз Изимов
Лучший ответ
Елена Волкова Я не говорю о замене камеры смартфоном. Моя сумка с камерой и объективами весит от 8 до 15 кг в зависимости задачи для которой я беру свой комплект. Но не всегда ты работаешь за деньги и нет смысла таскать такой вес, если ты тупо хочешь сделать картинку как в примере. Графику для инсты можно и на телефон сделать, но нужно знать какой подойдет. За школьницу спасибо - хотелось бы) В действительности зря думаете так телефоны уже давно продвинусь очень сильно особенно флагманы - снимают даже формат raw, но опять же для съемки нужны спепиальные условия. Но бюджет 20к. Мне же для задачи съемки минимализма на выезде нужна камера смартфона которая не будет из темноты тащить детали и пиксел - черный и черный - другая информация о подробностях ненужна.
...за ваш бюджет лучшая камера пожалуй у LG V30 c f1.6 и оптической стабилизацией...
Pasha Zapryagaev
Елена Волкова 2 года назад серее всего нужно было его брать - сейчас мне важно чтоб работали все новые функции приложений. Тк для рекламы нужно делать фишки и плюшки, например маски инстаграмм которые не поддерживают многие смартфоны - все очень быстро устаревает (
Фотографу нужен фотоаппарат, а не телефон.
Поищите себе на вторичном рынке Panasonic LX100, Sony RX100 III или IV, Fujifilm X30
Крошечная матрица и крошечный же широкоугольный объектив смартфона это не про фотографию.
Ольга Киселёва
Елена Волкова Фотографу смартфон тоже нужен, я не говорю про замену камеры.
Ты фотограф на телефон?))))) Кстати, ты любишь скрывать комментарии? Жалоба на тебя уже выслана.
Петр Бондарчук
Елена Волкова Я фотограф на полнокадровую камеру со кучей сменной оптика, но у меня сломался смартфон и мне нужен смартфон чтоб вести инстаграмм и снимать бекстейджи.
Huawei Y9s(19000 rub).Селфи-камера выполнена в виде модуля-перископа, прячущегося в верхней части корпуса. Использован 16-мегапиксельный модуль с максимальной диафрагмой f/2,2. Основная камера имеет конфигурацию из трёх блоков: 48 млн (f/1,8), 8 млн (ультраширокоугольная оптика, f/2,4) и 2 млн (f/2,4) пикселей.
Я бы взял.
Каким боком телефон к фотографу? Любой, какой понравится. Красненький, например.
Ольга Уляндина
Я бы посоветовал какой-то из этих. Посмотрите отзывы и обзоры. Все хороши.
1. Xiaomi Mi 9T 6/64GB ( https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-mi-9t-6-64gb/471604015 )
2. Xiaomi Mi 9 Lite 6/128GB ( https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-mi-9-lite-6-128gb/567012002 )
3. Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB ( https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-redmi-note-8-pro-6-128gb/572745038 )
Sss Sss
Елена Волкова Спасибо за совет! Думаю какой лучше выбрать Xiaomi Mi 9 Lite 6/128GB, Smasung galaxy А50 или Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB - этот уже попробовала - макро камера супер как микроскоп, с фонариком можно творить чудеса
Один из моментов, который отличает фотоаппарат от смартфона - у фотоаппарата есть зум (оптический, а не цифровой!).
То есть на фотоаппарате можно "приблизить" или "удалить" без потери качества. На простых смартфонах так нельзя (цифровой зум ухудшает качество, а широкий угол отсутствует).
Но в последнее время появились смартфоны с тремя камерами: широкоугольной, стандартной, и теле. Такое трио может заменить оптический зум. Можно будет снимать портреты без искажений в режиме "теле".
К таким смартфонам можно отнести семейство Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9T, Xiaomi Mi 9T Pro и другие (кроме Lite) или Redmi Note 8 Pro (именно с приставкой pro). У последнего, правда телережим как бы псевдо, но не вдаваясь в дебри, это почти без потери качества.
---
У самого есть сейчас несколько фотоаппаратов, в том числе зеркалка Nikon D5300 (с тремя объективами), но в Новый Год купил Xiaomi Mi 9T.
Здесь есть рейтинг фотографических возможностей смартфонов:
https://www.dxomark.com/category/smartphone-reviews/
Xiaomi Mi 9 здесь присутствует.
Елена Волкова У меня 2 полнокадровые камеры canon для работы - это понятно основная и запасная, для не предвиденных обстоятельств, по поводу зума даже в фотоаппарате я предпочитаю фиксы. Думаю в телефоне я тем более им пользоваться не буду. Да 64 мп на смартфоне кропать я думаю не стоит потому то там матрица на столько маленькая что смысла нет. А нужен именно смартфон потому что сломался смартфон. Хочется чтоб качество подходило для сторис инстаграм, при этом лицо не было сильно растянуто и похоже на дыню торпеду. Сейчас думаю о покупке Redmi Note 8 Pro, там много камер - практически сменная оптика))), не зумировать не увеличивать, конечно сделать фото для инстаграмма или в контакте - не для печати конечно. Я это телефон посмотрела. Сильно отличается этот Redmi Note 8 Pro от Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9
если телефон - то только самсунг. тольк у самсунгов качественная камера.
Анна Бюнгер
Юля Мунько Очень уж не объективно. «Андруиды» ненадежны и, как китайская игрушка. Хоть и самсунги.
Julia Zapasna Чушь какая ????????‍♂️
Huawei Y9s
Тоша Холод