Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы качество соответствовало цене (до 12 тыс. рублей) Спасибо))

Посоветуйте, пожалуйста, чтобы качество соответствовало цене (до 12 тыс. рублей)
Спасибо))
Nina Tkachuk
Добрый вечер! Начнем по порядку) Вот нашла полупроф. "Canon EOS 1100D" - нет полупрофессиональных фотоаппаратов, это уловка маркетологов. Это зеркальный любительский фотоаппарат начального уровня. Он стоит где-то 16т. р. с объективом- если вас устраивают габариты смело покупайте, но учтите - это фотоаппарат, который требует усердия и освоения, иначе шедевров не ждите. В авто режиме разница от мыльницы если и будет, то не настолько большая, чтоб переплачивать. Если же хотите снимать в авто режиме, присмотритесь к Sony NEX5 - стильный и компактный, матрица как у зеркалок, хорошо снимает в авто режимах и всех других установленных режимах, супер видео пишет, довольно шустрый, хорошее рабочее ИСО (в сумерках неплохо снимает) . Стоит он где-то 15т. р.
Удачи вам!
Андрей Белалов
Лучший ответ
Вобщем более-менее приличные мыльницы не говоря уже о зеркалках, требуют грамотного обращения и знания процесса, что бы по максимому из них выжимать. Т. е. работать на ручных режимах. Если нет желания заморачиваться то никон L120 - полный автомат. А так фуджи 550-й http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
Хамро Ачилов
кенон sх150
Алина Фомина
смотря для каких целей вы выбираете фотоаппарат. Если вы хотите для семейных и друзяшных фоток и ав в контакте, то можно брать мыльницу и не выделываться. если фотография планируемо станет вашим хобби, то можете купить полупроф зеркалку. За ваши деньги выйдет очень хорошая мыльница и плоховатый полупроф.
а я бы не стала сони некс брать.
они с зум объективами смотрятся неимоверно уродливо и неествественно. а плюсы компактности теряются полностью.
лучше уж взять сони альфу, если есть возможность накинуть тысячу. у нас в городе была а290 за 13 тыр. китом. А если есть возможность взять кенон 1100д, то хватай его, не сомневаясь) очень хороший аппарат для старта, да и вообще для любительского увлечения. Лучше, чем сони, у которой младшие зеркалки подмыливают.
ну или если так хочется мыльницу, то лучше взять ультразум фуджифильм, очень достойные аппараты делает.
а полупроф фотоаппаратов не бывает, так же как и полуфотографов
Евгения Сон