Посоветуйте, пожалуйста, чтобы качество соответствовало цене (до 12 тыс. рублей)
Спасибо))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы качество соответствовало цене (до 12 тыс. рублей) Спасибо))
Добрый вечер! Начнем по порядку) Вот нашла полупроф. "Canon EOS 1100D" - нет полупрофессиональных фотоаппаратов, это уловка маркетологов. Это зеркальный любительский фотоаппарат начального уровня. Он стоит где-то 16т. р. с объективом- если вас устраивают габариты смело покупайте, но учтите - это фотоаппарат, который требует усердия и освоения, иначе шедевров не ждите. В авто режиме разница от мыльницы если и будет, то не настолько большая, чтоб переплачивать. Если же хотите снимать в авто режиме, присмотритесь к Sony NEX5 - стильный и компактный, матрица как у зеркалок, хорошо снимает в авто режимах и всех других установленных режимах, супер видео пишет, довольно шустрый, хорошее рабочее ИСО (в сумерках неплохо снимает) . Стоит он где-то 15т. р.
Удачи вам!

Вобщем более-менее приличные мыльницы не говоря уже о зеркалках, требуют грамотного обращения и знания процесса, что бы по максимому из них выжимать. Т. е. работать на ручных режимах. Если нет желания заморачиваться то никон L120 - полный автомат. А так фуджи 550-й http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
кенон sх150
смотря для каких целей вы выбираете фотоаппарат. Если вы хотите для семейных и друзяшных фоток и ав в контакте, то можно брать мыльницу и не выделываться. если фотография планируемо станет вашим хобби, то можете купить полупроф зеркалку. За ваши деньги выйдет очень хорошая мыльница и плоховатый полупроф.
а я бы не стала сони некс брать.
они с зум объективами смотрятся неимоверно уродливо и неествественно. а плюсы компактности теряются полностью.
лучше уж взять сони альфу, если есть возможность накинуть тысячу. у нас в городе была а290 за 13 тыр. китом. А если есть возможность взять кенон 1100д, то хватай его, не сомневаясь) очень хороший аппарат для старта, да и вообще для любительского увлечения. Лучше, чем сони, у которой младшие зеркалки подмыливают.
ну или если так хочется мыльницу, то лучше взять ультразум фуджифильм, очень достойные аппараты делает.
а полупроф фотоаппаратов не бывает, так же как и полуфотографов