Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести фотоаппарат (зеркалку), подскажите марку чтоб и по качеству был хороший и по цене в пределах 30т.р.

Лучше взять Canon 40D или Canon 50D только вариант Body- т. е. без объеткивов, объективы- отдельная тема, т. к. приличный объектив стоить будет в половину цены от заявленной суммы и выше, всё что ниже по стоимости из объективов- не советую приобретать качество будет не в лучшую сторону.
Объесню почему именно серия Canon XXD:
Серии 400D 450D 500D 550D 1000D - корпус из пластмассы
Canon 40D или Canon 50D - это корпус уже из металлического сплава.
Серия Canon 40D или Canon 50D по характеристикам куда лучше чем серии 400D 450D 500D 550D 1000D, ещё использована влагопылезащита, пылезащита, а в серии 400D 450D 500D 550D 1000D- всё по скромному.
Ирин@ Мухин@
Лучший ответ
Марка (бренд) значения не имеет. В одной и той же ценовой категории все камеры отличаются очень незначительно и то лишь эргономикой и дизайном, по большому счёту. Так что берите ту, что лучше в руку ляжет.
Но Вашей суммы хватит, увы, лишь на любительскую зеркалку с оптикой не самого высокого класса. С подобной оптикой у Вас в руках будет всего лишь очень дорогая мыльница с 3-4х зумом, без возможности макросъёмки и с качеством результата на уровне очень хорошей, но вдвое более дешевой мыльницы. Главной составляющей зеркальных СИСТЕМ является оптика, а не камера как таковая. Именно хорошая оптика, которая стоит в 2-3 раза дороже самой камеры позволяет получать результат кардинально лучше мыльничного. Плюс к этому, если Вы не умеете снимать иначе как в автоматических режимах, то даже с суперской оптикой на приличный резульат с зеркалки расчитывать достаточно наивно.
Максим Морозов
Filip Colun """Главной составляющей зеркальных СИСТЕМ является оптика, а не камера как таковая."""----Sony DSLR- A850 дерьмо редкостное,даже ЦЕЙС не помогает.
Canon или Nikon - любой за эту цену.
Юлия Юлёна
кэнон 500д кит как раз тебе по бюджету
Тадеуш Яницкий
У меня ,,Nikon,,-D90,притензий нет, правда купил ещё обьектив/70 - 300/
Misha Sharifov
здесь посмотри
Эрчи (Rromeo Chelsea)
а кто его знает...
кенон бери не пожалеешь
Canon
для начинающих (nikon d40 kit) в самый раз не пожалеешь. продам срочно никон Д40 кит за 11 т. руб. тел: 8 926 364 43 98 в идеальном состоянии полный комплект с коробкой и со всеми документами
Оля Коваль