Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу приобрести фотокамеру в пределах 30т.р, какая фирма лучше? Посоветуйте плиз.

Sergei Gusev
Если "полный ноль", то зеркалка, ИМХО, противопоказана на данном этапе. Затрат много, а результат.. . далеко не факт, что будет лучше, чем результат с нормальной мыльницы. Возможно и обратное. Снимает-то не камера, а фотограф.
За примерно половину указанной суммы можно взять более чем приличные мыльницы типа Fuji F200EXR, Fuji S200EXR, Canon G11, Panasonic LX3 и УЧИТЬСЯ ими снимать. Если будут успехи и желание расти дальше, то вот тогда уже имеет смысл подумать о вложении денег в более дорогостоющую технику, которая вкупе с приобретенным опытом (а не сама по себе) действительно поможет получить лучшие результаты.
Мартин Товмасян
Лучший ответ
Чтоб фотки были качественные, нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!! !
Предлагаю следующий вариант :) Читаем Выбор цифрового фотоаппарата, а далее все взвесив, задаем вопросы здесь, на форуме Фото Файлов, или в личку. :) Главное осознать что вам нужно. А сделать это можете только вы :)
Юрий Лысенко
вот сравнивай по тестам http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Сумерки @@@@@@@@
Тогда у меня только одна рекомендация - матрица CMOS.
Tasya Semikoz
Любую зеркалку или 4/3 незеркалку. Один фиг после покупки выбранная фирма на год-два станет самой-самой, а её фотоаппараты - верхом эргономики и качества.
Anya Anya
Nikon D90 kit (18-105mm VR)
Nikon D3000 kit (18-55VR + 55-200VR)
Canon EOS 500D kit (18-55 IS)
Pentax K-m kit (18-55, 50-200)
вот примерно на твои деньги
Нина Чернова
Определитесь сначала зеркалку или компакт.
Панасоник G1
Alina Shakarova
Canon PowerShot G11 и фотовспышку Canon Speedlite 430EX II
Юлия Эмман