Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный ф. аппарат купить девушке. Сумма примерно 30т. р. Хочется резких и красивых снимков. 30т. р.
Резких - это Nikon, красивых - это Pentax, резких и красивых - это Canon - но это дорого )))...за 30 тыс трудно найти компромисс ( но можно) , на оптику нужно еще 30 ть).. а так любую камеру -любого производителя за эту сумму., но главное это оптика! она выдает рисунок, а не камера.... за D90 из ваших вариантов - но видео у него и лайв вью хуже чем у D5100 и 600-650D (но оно мне и не нужно-а вам не знаю).... (pentax K30 посмотрите так же )
Спасибо Вам за ответ.Мне видео на ф.аппарате и не нужно.Видеокамера для этого имеется.Подскажите,я недавно на ответах,как здесь выбрать лучший ответ?Куда надо нажимать?
купите любую любительскую тушку и какой нибудь фикс - от 35/1,8 до 85/1,8, можно и например 50/1,4, хотя эстеты его для кропа ругают.
китовые зумы типа 18-55 особой резкости и красивого размытия бокэ не дадут по большей части.
качество снимка большей частью определяется качеством объектива, а уж тушка - это для удобства управления, скорострельности, износостойкости, есть ещё полнокадровые матрицы для уменьшения шумов и опосредованно -качества, но это совсем другие деньги
Зеркалку от любого производителя за эту сумму, а "резкие и красивые" фотоснимки зависят от фотографа.
Спасибо за Ваш ответ.Если ф.аппарат инструмент,то хотелось бы,что бы он был удобен в работе и позволял достигать тех результатов,на которые рассчитываешь.Что бы,когда научусь нормально фотографировать,не прийти к выводу-аппарат слабенький,зря я его купила и кому теперь его продать?А у Вас,если не секрет,есть предпочтения в фототехнике?Кэнон,Никон,Сони,Пентакс??
самое удобное и простое решение - сони а57, там новичку можно пользоваться по привычке, как мыльницей, но есть потенциал зеркалки, а видео просто отменное
Вы не поверите, но самое лучше который понравится самой девушке, хорошо ляжет в руку, интуитивно будет понятен, а какой именно ДЕВУШКА точно подберет своей женской интуицией. Если не верите то проверить то ПРОСТО ...))) А так ЛЮБОЙ из ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ (лично для меня НИКОН)))
Я бы на вашем месте взял любой из последних зеркальных Пентаксов (можно даже цвет тушки подобрать) например лёгкий и удобный К-30, кит подойдёт. Цена ниже среднего, - качество намного выше!
Любой) на любой фотоаппарат можно сделать красивые и резкие фотографии.. . Я например в 2010 году в NatGeo photo contest 1 место занял почти на мыльницу фотографировал котограя гораздо дешевле 30 тысяч стоила)