Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

обычный цифровой фотоаппарат перестал устраивать, хочется более качественных фотографий.Посоветуйте не дороже 30т.р.

EOS 1100D EF-S 18-55 IS KIT тебя вполне устроит, а потом (поснимав и набравшись опыта) подберешь стеклышко по лучше. Удачи тебе.
Olesja Dergunova
Лучший ответ
Canon EOS 550D Kit 18-55 IS
Erkin Kaldibaev
Если не устраивает обычная "мыльница" переходите на SLR или класс EVIL.
любую зеркалку. причем качество фото сделаные зеркальным аппаратом за 18000 практически не будут отличаться от фото сделанных аппаратом за 40000р
Может быть просто поучиться снимать? Качество снимков у вас будет одинаково любым аппаратом. Уверяю, Дело в том, что вы можете снять только так, насколько вы способны это сделать и не лучше. Не камера строит композицию, выбирает ракурс и свет, не камера кадрирует, а фотограф. дело камеры открыть и закрыть затвор. И чем сложнее камера, тем большего вмешательства фотографа она требует. Что касается " хочется" , то вы можете купить абсолютно любой аппарат за имеющиеся у вас деньги. Все камеры одного ценового диапазона имеют приблизительно одинаковые возможности. И качество снимков с них у вас будет одинаковое. Если человек не умеет водить машину, то он на любой будет ехать одинаково плохо .
Зенит-ЕZ
Александр прав. Надо учиться снимать. У меня 2 камеры: зеркалка Canon 50D и продвинутая мыльница Olympus ZX1 ( на Олимпусе, кстати, собственная линза гораздо круче моих объективов по светосиле) . На авто режимах эти камеры снимают примерно одиннаково. Так что если вы не готовы работать в ручных режимах с долгой и упорной установкой выдержки, диафрагмы, кропотливой работой над светом, т оне парьте мозг и берите любую дорогую компакт камеру. Например тот же Olympus ZX1
Ирина Манекина
С приличным объективом будет дороже однозначно. Дешёвый вариант очень скоро будет раздражать.
кэнон 60д
1.однозначно - Canon
2.надоел цифровик - бери зеркалку цифровую.
3.Советую-Canon EOS 550D EF-S 18-55 IS KIT
Canon EOS 550D стал лауреатом премий TIPA (Technical Image Press Association) и EISA (European Imaging and Sound Association):

* Best DSLR Advanced (2010)
* EISA European Camera (2010 — 2011)

точный и мощный творческий инструмент, который способен выполнять любые художественные задачи и в то же время достаточно прост для начинающего «зеркальщика»

Я бы взял себе такой.. .

Почитать о модели можно ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, и вот ЗДЕСЬ вообще по полочкам!

ФОТО-МАН Екатеринбург, Большакова 87, 8 Марта 73 (26000 рублей)

Навибург Екатеринбург, ул. Крауля, д. 9а, 4 этаж, оф. 401. (27200 рублей)

«Цифра66.ру» Екатеринбург, ул. Шаумяна 73, оф. 502/2 (27060 рублей)

Е-фото Екатеринбург, пер. Банковский, 10 (26000 рублей)