Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли прицепить хороший объектив к обычному цифровому фотоаппарату?

Цифровой фотоаппарат Canon, вокруг объектива штучка (не знаю как называется) откручивается. То есть вполне вероятно это для того чтобы прикрутить хороший объектив. Но куда тогда денеться объектив самого цифровика?
Aigulim Ahmetova
можно. на скотч или изоленту. можно еще на суперклей, но тогда следущий объектив придется уже на этот приклеяный вешать. зато фотки получаются супер.
Вероничка Милафффка
Лучший ответ
Пока ты не назовёшь модель своего Canon`a, говорить с тобой конкретно не получится.
Так что срочно напиши.
Если у тебя какая-либо мыльница Canon, то не исключено, что с ней можно использовать конвертеры (насадки) - макро, теле- и широкоугольный. Об этом чётко сказано в Руководстве пользователя твоего аппарата.
Но они отнюдь не являются "отличными объективами".
А родной объектив у твоего аппарата - намертво пришпандёранный, абсолютно не съёмный, так что никуда девать его тебе не придётся. Так и будет торчать на своём месте, убираясь только при просмотре отснятых снимков и на ночь - при выключении питания.
Елена Шайтуро
Если это зеркала, то можно!
У Canon PowerShot A710 IS оптика НЕ сменная!
Если у вас не зеркальный кэнон - нет, нельзя. Объектив - несменный.
Виктор Братан
нет, низяяяяя. объективы меняются обычно у зеркальных камер. у обыкновенных не встречал.
Cepgey Sanko
А модель то какая.
У меня на Canon Power Shot A700 есть такое. Это для насадок различных. Светофильтр, конвертор.. . Сначала цепляется адаптер для твоей модели. Это по сути кусок трубы, одна сторона которого приспособлена под твой фотик, вторая - под насадки. Объектив при этом свободно ездит внутри трубы.
А "прицепить хороший объектив к обычному цифровому фотоаппарату" - тема интересная, я сейчас с этим тоже играюсь, но только потому что грохнул объектив на Олимпусе -765, а электроника в нем живая. Кроме того, есть старая пленочная кино и фото техника с хорошими объективами. Вот и пытаюсь их поженить. Но все гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. Но я еще не сдался :)
нельзя
Irina Sokolova
Конечно можно в интернете очень много самоделок как переделывают обычные мыльницы в крутые цифровики. только нужно умелые, опытные руки, знания техники, огромное терпение и желание, кучи инструментов и запчастей. Просто так можно, но это в ОЧЕНЬ РЕДКИХ МОДЕЛЯХ таких моделей в мире 2 или три всего. вот например: мыльница со съемным объективом как у зеркалки: Sony NEX-5 или NEX-3 ...У вас какая модель ?
Нет, это для линз или стекол (поляризатор например) . Никакой объектив не прикрутить...
Gul'nara Dzhaisheva
если объектив съёмный то конечно можно
от цифровика можно просто положить на полочку
какая модель? *