Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

чем отличается профессиональный фотоаппарат от обычного цифрового?

я прошу родителей купить мне профессиональный фотоаппарат. мама не видит разницы между профессиональным и обычным цифровым, говоря что фотографировать я могу и на наш цифровой. я настаиваю на своем, что профессиональный фотик на много круче, чем цифровой. объясните пожалуйста в чем же разница.))
Профессиональный фотик безусловно на много круче, и стоит он от 100 000 рублей, а тебе, мама сто раз права, хватит и обычного цифрового.
Потому как даже для любительской зеркалки, тебе еще учиться и учиться. Читай литературу по фотографии, и тогда сможешь мамке внятно объяснить зачем тебе нужен профессиональный фотоаппарат.
Елена Гришина
Лучший ответ
Профессиональный фотоаппарат предназначен для использования фотографами-профессионалами. У него больше: матрица, ресурс, быстродействие и т. п.
Главным отличием является "неубиваемость" в работе и большой стоимостью...
Ой, Ленусик, ну скажи, что ты пошутила :)))
Если ты имеешь возможность пользоваться родительским аппаратом в любой момент, то нафига ещё один-то покупать? ! Тем более - профессиональный.. .
Ну слушай, чем отличаются.. .
1. Профессиональный - большой, тяжелый и неудобный. т. е.
- его неудобно с собой таскать
- его легко ненароком стукнуть и испортить
- его могут украсть или отнять
2. Профессиональный "заточен" под решение конкретных профессиональных задач, т. е. ему необходимы сменные объективы. Они очень дорогие. Если же пользоваться только одним - КИТовым (т. е. идущим в комплекте) , то снимки быдут ничуть не лучше чем на "обычном цифровом", как ты выразилась.
Фтотографом....
НІ
Ніс Інж
Фотоаппараты можно условно разделить на цифровые, пленочные и другие (поверьте, эти другие вам не нужны) .
Наиболее распространены сейчас и удобны - цифровые.
Их также можно разделить на категории:
- дешевые цифрокомпакты, т. е. "мыльницы" (мыльница - сленговое название для камеры с несъемным объективом) .
- приличные цифрокомпакты-мыльницы.
- недорогие цифровые "зеркалки" (зеркальная камера со съемными объективами)
- дорогие цифровые зеркалки
(Еще появились незеркалки со съемными объективами, но это пока неважно)

Те, что называют профессиональными камерами - относятся к высшей ценовой категории.
Вам за глаза хватит приличной мыльницы или недорогой зеркалки. Не надо презрительно фыркать на все мыльницы. Для большинства любителей, даже увлекающихся художественной фотографией, они вполне подходят - качество фотографий многих из них (тех, что подороже) вполне годятся для печати в некрупном формате и тем более для интернета или слайд-шоу. Опять же они достаточно компактные и легкие, что приятно сказывается на мобильности фотографа. Поверьте мне - таскать сутками за плечами рюкзак килограмм на 15 или больше с фототехникой - удовольствие не очень большое.
Vladimir Mullin
боюсь, твою маму хватит удар, когда она узнает, сколько стоит профессиональный фотег
Судя по вопросу, вам профессиональный аппарат нужен только для "крутизны". Поэтому, в данном случае, ваша мама права.
ебать , (извиняюсь, вырвалось) , ну и ответики, нахрен лезть отвечать, нихрена не соображая? когда будешь независима от мамы, тогда сама решишь, но чё-то мне кажется что тебе расхочется покупать проф, тем более если разберешься что есть на самом деле профессиональный фотоаппарат
Ruslan Kurmaev
Ленусик, не думай что большой и чёрный это проф!
вполне достаточно и простой мыльнички ЦИФРОВОЙ!
Профессиональный фотоаппарат отличается от обычного тем, что у вашей мамы не хватит на него денег - это главное. Ещё тем, что для его использования нужно обладать профессиональными навыками. Если вам так не терпится, то можете уговорить маму на самую дешёвую зеркалку где-то до 20000руб. Вам этого за глаза хватит.
Цифровая камера FujiFilm FinePix S4500 = 8500 рублей

Напишу плюсы для тебя
+ понтов немерянно (когда сфотаешся в зеркале)
+если всетаки начнешь интересоваться фотографией, с него можно будет перейти на зеркалку и обьясниш уже маме зачем тебе (недорогая зеркалка от 18000р. )
M@n@s I Aij@n Ahmetkaliev
Лен, вот тут всё в деталях http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Б*
Боня *
сейчас ты думаешь - мама ничего не знает, а лет через 20 -30 скажешь, мама была права.
Юлия Кулакова
Что ты сама подразумеваешь под понятием "профессиональный фотоаппарат"? Назови признаки, по которым можно рассортировать фотоаппараты? Где одни заканчиваются и начинаются другие?
а зачем он тебе сейчас? понтоваться перед сверстниками? сейчас в нём нет никакого смысла. на тел. пощёлкаешь)) слушайся родителей) )
да и проф. фот стоит от 150 000р. а не 20 000))
слушай маму) ) Потому что проф тебе нафиг не нужен, если ты в этом разницу не улавливаешь
Во-первых, разрешение матрицы у про намного выше (снимки более четкие) , во-вторых, оптика на профессиональных камерах намного лучше (можно выставлять фокусное расстояние) , в третьих, на профессиональном можно выставлять широкий спектр настроек (выдержка, диафрагма, экспозиция итд) . Но и стоит это удовольствие от 20 тысяч
эм.... профисиональный фотоаппарат не покупают ради пантов и если вы не знаете зачем он вам. Я считаю что вам он нужен только для ванильных фоточек, и думаю что не стоит тратить деньги на то, на что вы через несколько лет скажите: - А зачем он мне? - и спрячите куда-нибудь в шкаф.
*valerik* *
в качестве фотографий!! !
найдите фотоаппарат не проф а полу проф, найдите общий язык с родителями, попросите их подарить его на др или какой либо праздник
зеркалка лучше мыльницы тем, что:
- качество фото намного лучше у бюджетной зеркалки чем у дорогой мыльницы (я бы даже сказал несоизмеримо, но могут найтись желающие поспорить)
- на зеркалке сменные объективы, т. е. можно будет при желании фотографировать даже то что изначально было нельзя
- зеркалка быстрее чем мылница
- если покупка зеркалки осознаная, фото будет занятием на всю оставшуюся жизнь

зеркалка хуже мыльницы тем, что:
- даже самая бюджетная зеркалка сильно дороже чем нормальная мыльница, а если потом пойдут покупки объективов, то дороже в разы
- мыльницы бывают очень компактными, их удобно носить с собой всегда
- мыльницы намного легче
- мыльницы умеют снимать видео, а зеркалки нет