Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть услуга в Арт кафе фото за деньги. Какой фотоаппарат нужен обычный цифровой сгодится? без прибамбасов прост фото

Только зеркалка.. . Ведь кафе -же АРТ!!!
Серёга Логвинов
Лучший ответ
Да кто же будет покупать фото с мыльницы.
в цене фотографии не последнюю, а то и первую роль играет пафос.. . хорошие фотографии, сделанные на мыльницу продать сложнее, чем плохие, снятые не зеркалку
цифровые они нонче все давно обычные однако.. .
нужна зеркалка с хорошим объективом, внешней пыхой, с рассеивателем к пыхе, эт если по хорошему....
Мария Мукашева
Любой Кэнон либо с полтосом 1.8 либо с китовым, но потом придётся обрабатывать в Лайтруме или в Фотошопе. Вообщем как-то так. =)
Лиза Скульская
нужна зеркалка с хорошим объективом, внешней пыхой, с рассеивателем к пыхе,
эт если по хорошему....
Если на мыльницу фоткать будешь за деньги, да еще в "АРТ КАФЕ"... Вместо денег- можешь по башке стулом получить...
Ребяты, отстаёте от жизни! Щас Никон 510-й - рулит!
Недавно поюзала его - очень понравился! Но, свой полтинничеГ пока на него менять не буду. Подожду новых шЫдевров от Кенона. :)))
Натали
ИМХО, в первую очередь стоит обратить на постановку света. Особенно в плане зрительного комфорта посетителей. Когда я лупил с одной накамерной пыхой в потолок с отражателем или рассеивателем, то мне часто жаловались, что это напрягает (не говоря уже в лоб) . Но когда стал использовать несколько пых (одни в потолок, другие - по стенам) через триггер, например, тогда жаловаться перестали. НО. Накамерную пыху оставил все равно - для небольшой подсветки. И тут небольшая хитрость. Полупрозрачный белый мягкий отражатель крепится на пыхе не сзади, а спереди - под углом! Он служит в качестве рассеивателя и ослабителя вспышки, и в качестве шторки - его основная задача - по стенам (потолку) лупить над головами снимаемых. И даже рядом со снимаемым не "забивает" лицо. Но ничто не мешает поставить этот отражатель-рассеиватель в обычном положении и смело сделать на лице пересвет ))). Эта мягкая, как ее назвать. . штука была в рыболовной разгрузке - оттуда ее на пыху и приспособил.

А колпачек (в нем прорезал окно) необязателен. Но и он тоже может служить иногда в качестве подобной шторки. Главное - основной свет перенаправить в потолок (стены) , а на снимаемых - регулировать прозрачностью шторок.
От имиджа кафе зависит ...чем круче и соответственней, тем и качество фото выше должно быть. К примеру Кэнон 1Дх, Никон Д800 или Лейка и всё с порядочным обвесом... Гы-гы. А если честно, никому это не нужно в арт-кафе ...щёлкают своими сотками.
эт если по хорошему....