Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

в обычных цифровых фотоаппаратах "кэнон" быстро садятся батарейки? почему так ведь используются аккумуляторы.

Ну да, относительно быстро.. .
Примерно на день-два интенсивной съёмки.
Фотоаппарат - устройство с большим энергопотреблением.
Только аккумуляторы и нужно использовать, ёмкостью от 2500 mA*ч
Купите батарейки Energizer lithium. Если с ними будет также, то фот можно выкинуть.
Leliсhka Super
У меня почему то тоже быстро садятся в кэноне. И аккумуляторы тоже, хватает на день, особенно быстро садятся со вспышкой. наверное много потребляет энергии. почти такой же фотик, называется S3-IS.
Татьяна Гайст
А что вы имеете ввиду быстро? Фоток на 200 хватает? Если аккумуляторы дешёвые, а тем более б. у то тогда это не мудрено. Купите нормальные аккумы с зарядным устройством, к примеру Ansmann photo cam 3, баксов 40-50, и будет вам счастье..
Какие аккумуляторы? Фирма?
Ещё зависит от нескольких параметров: при какой температуре применяете, какая ёмкость у аккумуляторов.

У меня фотоаппарат у ребёнка Canon S2IS. Сначала лет пять назад покупала себе, а потом отдала ему. Аккумуляторы http://www.itkom.com.ua/product.php?id=ansmann_4aa_ni-mh_2400_mah_f не меняла до сих пор. И только сейчас они уже не долго держат заряд. Никогда не было проблемы с ними. Пообщайтесь в магазине, может грамотные продавцы посоветуют оптимальный вариант.
Марина Хваля
У меня та мыльнице была такая проблема, месяцев через 7 акки начали садиться, причем моментально, наверное скорее всего я их подморозил хорошо. Купил новые, точно такие же "варта" , прогнал трижды на заряд - разряд, уже два с половиной года их использую. Вместе с зеркалкой всегда беру и мыльницу
Nuraly Mamedow
два комплекта запасных надо иметь, вспышка много жрет
Фотоаппарат, это не телефон. Я например, за день съемки два аккумулятора меняю. И когда фотоаппарат не используется, аккумулятор, все равно садится. Поэтому, месяц пролежал, хватает на 10 кадров.
у меня такой проблем таких нет купи еше комплект батареек
Еще проблема в том, что для фотиков, вспышек и т. д. желательно использовать специальные батарейки и аккумуляторы, отдающие ток повышенной мощности. Из батареек это, например-Energizer Lithium (работают очень долго, в них вольтаж снижается не постепенно, а держит хороший уровень до самого конца, потом резко падает)). А из Ni-Mh аккумов есть специальные, с низким саморазрядом (Low self-discharge AA, AAA Ni-Mh). Если кратко, то у обычных Ni-Mh саморазряд за месяц около 30%, а если не новые, то и все 50-60. Делаем 50-100 кадров, Zoom объектива туда-сюда движется, и все, поменяйте батарейки. А у этих, с низким саморазрядом за пол года около 5% потери емкости. Из недорогих и хороших-например PKCELL 2200 mA/h AA зеленого цвета (желтые-обычные), их все профессиональные фотографы знают. Качество супер. Сам такие купил, не нарадуюсь. Из 20 купленных АА все показывают 2250-2350 mA/h. Ни одной бракованной. На Али и Ebay их полно, да и здесь много обзоров и тестов на них, их все хвалят. Ссылок не даю, так как цены у продавцов меняются, и где я вчера покупал дешевле всего, завтра будет дороже. А если купить не 4 шт, а как я-12, 16 или 20 шт, цена вообще смешная, почти как за одноразовые батарейки. Ну и зарядку очень желательно хорошую, а не те, убийцы аккумуляторов без автоматики выключения, что идут в комплекте с аккумами, всякие Kodak, GP, Philips и т. д.
Venezuela :)