Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую фирму цифровых фотоаппаратов посоветуете для художественной съёмки? Почему именно эту?

Выбирая систему - выбираешь вероисповедование ))))) Твои аргументы как раз от таких причастившихся правоверных Кэнониров, Никонистов седьмого дня - про "художественность" Кэнона, "жесткость" Никона и "воздушность" Сони.
Прикинь свои финансовые ресурсы. Предположим (!), денег хватает только на Никон Д3000 и Кэнон 1000Д, вот из них конкретно и выбирай, читай про их достоинства и недостатки, потискай в руках.
А воздушность, цветность, резкость и жесткость зависят не от системы, а от объектива... конечно любой эффект можно добиться на любой системе, вопрос объективов и главное: цены..., да, никон - резкость, но уже за 45000 руб-просто отличная, а вот никон и цветность - это уже будет не меньше 80 000, да, пентакс- и кенон, это цветность за 45 000, но цветность и резкость, не менее 80 000, благо правильный объектив, дающий всё сразу, не может стоить меньше 15 000 это полтинник (50-1,4), а 50-200,70-300, от 40 000, вот пример, объектив на никон, который даст резкость на 4,98 из пяти, будет стоить в районе 20 000, но цветность и боке и воздушность он даст на 4-, и 3-, но объектив который даст все это на 5 Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor будет стоить 80 000...в среднем... так и во всех системах. каждая система "заточенна" под свое. но от каждой можно добиться всего вложив больше финансов в объективы.
вот к примеру, две фирмы никон и кенон
две фирмы, два подхода к пониманию фотографии, никон понимает как резкие, контрастные снимки, с естественными цветами, как результат: резкие кадры, видно морщинки, отдельные седые волоски, приглушенные цвета (как в реальности) . кенон: понимает как красоту и игру цвета, без излишней конкретизации мелких деталей, в результате: не самые резкие, МЯГКИЕ, снимки, с излишне насыщенной, не естественной, цветностью... выберите что важно для вас, яркие цвета, и отсутствие вида мелких морщинок, или реальность цвета, и видимость каждой детали, и берите, либо кенон - цвета, либо никон - резкость...
Александр Астион
Александр Астион
13 431
Лучший ответ
поглядим, кто что ещё что забавного ответит. . ))
Никакую. Выбирать так камеру - не совсем правильно.
ГТ
Гомар Туяков
95 523
LOMO ни для чего, кроме художественной съемки не подходит
AN
Anara Nursultanova
56 603
Если ты умеешь снимать "художественно", то фирма для тебя не имеет значения.
Фирма - она не для художественной съемки. Фирма - она для получения дохода. Для художественной съемки нужен сам фотоаппарат, а не выпускающая его фирма. Честно говоря, не видел еще ни один фотоаппарат, дороже 4000 рублей, который не подходил бы для художественной съемки.
Aleksandr Krilov
Aleksandr Krilov
37 380
Для художественной съёмки лучшая цифровая камера Leica M9. Все прочие варианты далеко позади. Вот только цена кусается.

Из менее дорогих вариантов можно предложить зеркалку Canon или Nikon с современными неавтофокусными объективами Zeiss (в соответствующих оправах) . Двух-трёх качественных объективов вполне достаточно. Подойдут и некоторые "родные" фикс-объективы. Например, очень красиво рисует у Сanon 50/1.2, а у Nikon 105/2.8.

А самый "бюджетный" вариант — любая зеркалка Pentax с "родной" оптикой, причём оптика хороша даже старая (неавтофокусные фиксы) .

Лейка:





Неужели вы всерьез полагаете, что в мире есть хотья бы одна фирма, корая выпускает исключительно удачные модели фотокамер? :) Выбирать стоит не фирму (если вы конечно не собираетесь ее приобрести) , а конкретную модель камеры. Мало того, эта камера прежде всего должна подходить под ваши запросы. Так скажем очень хорошая камера может лично для вас оказаться либо с избыточными характеристиками, либо же не устроит по габаритам или весу, так же вопрос цены и наличия СЦ тоже играет не последнюю роль. Рекомендую прочесть Выбор цифрового фотоаппарата. А уже после попытаться сделать выбор.
Hasselblad H4D-60. Потому что очень дорогой
Sobir Muzaffarov
Sobir Muzaffarov
7 492
canon оч много настроек, мне нравится)
Ирина П
Ирина П
782

Похожие вопросы