Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

собираюсь впервые купить цифровой фотоаппарат.посоветуйте какой брать,чтобы соответсвовало формуле-цена-качество

**** ******
Зависит от Ваших требований к аппарату!
Hasselblad, конечно. при своей цене - великолепнейшее качество!
Анна Борисенко
Андрей, нет такой формулы :) Вернее, в ней два неизвестных. :)

Нужно либо дать ориентир (как минимум) по цене, либо по желаемому качеству - или иной критерий, и тогда уж можно говорить об удачном или неудачном соотношении "цена/качество".

Скажем, для меня лично, с моими амбициями и требованиями, моя камера оптимальна. Для кого-то же она будет либо слишком простой и некачественной, для кого-то черезчур навороченной и бессмысленно дорогой.

Соотношения "цена/качество" не существует в отрыве от вас самого...
Если зеркалка то КЕНОН ЕОС любой на какой денег шватит если просто цифровик то стоит обратить внимание на компакты от сони и кенона они в компактный корпус умудрились вместить 10-12 кратный зум что немаловажно ...
Бери самый простой и дешёвый - научишься.
Плёночный одноразовый кодак - лучшее отношение цена/качество!
Олег Кикоть
CANON серии EOS,ориентируйся по цене, все достойные!
какой коэффициент фотоаппарата по формуле цена-качество вас интересует? мб вы имели ввиду соотношение?)
Эдик Лянго
Canon EOS 500D + Canon EF 24-105 f/4L IS USM + Canon Speedlite 580EX II + сумку + штатив и т. д. для начала. исли из мыла то Canon PowerShot G11 и Canon Speedlite 430EX II
взял себе canon power shot a 480, мне нравится, до этого самсунг был, сломался
Iskander Uljaev