Хочу купить цифровой фотоаппарат, но... не знаю на что обратить внимание. мне неоходимо хорошее изо, хороший зум.... но как это определить на деле не знаю. посоветуйте пожалуйста.... возможно мождельки подскажите. мне нужен цифровик лююбительский. а не профессиональный. но хороший и качественный.. .
короче жду: основные параметры на чтто обратить внимание при выборе цифровика, затем возможные модели и конечно изготовителя (страна и фирма)
всем спасибо
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить цифровой фотоаппарат. но...
Sony бери 12-13 мегапикс, не прогадаешь :)
Если на то пошло, то обрати внимание на Canon SX 10 IS - ультразум х20!
Это - дальнейшее развитие Canon S5 IS.
Да, в принципе, всё равно- берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды.
Сони, Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс.
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницы в качестве вы не увидите. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Пойдите в магазин, посмотрите, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержите их все в руках. Так и найдёте "свою" ;-))).
Единственно, лучше, чтобы аппарат был с оптической стабилизацией.
А выпуск новых моделей каждых пол-года - не более, чем маркетинг и повод удорожить технику.
А вот конкретно к гнусмаСу у меня, почему-то, неприязнь...
Сони, Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс.
Выбирайте из CANON-ов (ну или из NIKON, OLYMPUS, FUJIFILM) . А рекомендую я такие модели:
1). Canon PowerShot G9 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264440
2). Canon PowerShot G7 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=962283
3). Canon PowerShot A650 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264441
4). Canon PowerShot SX110 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554224
5). Canon PowerShot SX100 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264439
6). Canon PowerShot A720 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264442
7). Canon PowerShot A590 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592822
8). Canon PowerShot A1000 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554216
9). Canon PowerShot A2000 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554218
----По поводу характеристик : не забивайте голову. Все аппараты с оптическими стабилизаторами (против смазысания снимка из-за тряски) и с отличным качеством снимков. с 3-го по 9-ый имеют "пальчиковые" АКБ, что гораздо практичнее, по сравнению с плоскими АКБ (серия IXUS), которые трудно найти (они же не вечные) , да и стоят они от 1000 руб!! !
№№ 1, 2 и 3 - супер аппараты высокого качества. Для людей с некоторым опытом и увлеченных любителей фотографии.
№№ 4 и 5 - практически - одинаковы. По виду - не очень "гламурные", но очень удобные и практичные. Берите смело.
№№ 6 и 7 - признанные народные любимцы.
№№ 8 и 9 - новинки, практически - одинаковы. По виду - более "гламурные", но тоже очень не плохие.
Модели от VIPа тоже исключать не стану.. .
А SONY, PANASONIC - НЕ ДАЙ БОГ !!!Одни понты, а "шумят" начиная от ISO 400 !!!А уж мыльницы от SAMSUNG и CASIO - самый лучший подарок врагу.
А продавцы Вам насоветуют : " У этого 12 МЕГАПИКСЕЛЕЙ!! !А у этого "всего" 8. Ясное дело - первый круче снимает!!! " - Сам слышал. А что НИ ОДИН объектив компакта (даже от LEICA - у Panasonic и Carl Zeiss - у SONY) Вам НИКОГДА не обеспечит реальное разрешение болше, чем 5 МП - в этом Вам ни один продавец не признается. И что SONY лишние деньги за понты берут - тоже никто из них не скажет.
№№ 6 и 7 - признанные народные любимцы.
Дам тебе короткий совет. Если хочешь фотоаппарат, который можно носить в кармане (не в заднем, но кармане курточки) , то:
1. Canon PowerShot SX110 IS.
2. Canon PowerShot SX100 IS.
3. Canon PowerShot A710 IS.
4. Canon PowerShot A720 IS
5. Canon PowerShot A1000 IS
6. Canon PowerShot A2000 IS.
А, вот если хочеш купить камеру напоминающую по внешнему виду, по функцианольности профессиональную, с шикарным объективом, то самая лучшая, на мой взгляд, это
Panasonic FZ-50.
Тут олег Пудовкин писал, что начиная от ISO 400 он "шумит", так это так реально у всех цифрокомпактов, но у этой камеры светосильный объектив, дающий на широком угле (35мм) F/2.8, а на максимальном теле (420мм) - F/3.7 - такой светосилы нет ни у одного объектива, плюс отличный стабилизатор изображения, а это всё позваляет фотографировань на ISO до 400. Кстати в этой камере есть очень хороший шумоподавитель.
Посмотри на снимок сделанный вечром в пасмурную погоду на ISO100 с расстояния 30 метров:

А вот на относительно широком углу при тех же условиях:

вот ещё зум (не максимальный) :

и вот ночью ( на ISO 400):
Где тут сумасшедшие шумы? Не уверен, что Canon PowerShot G9 так снимет, особенно с его "завалами" в красный свет...
1. Canon PowerShot SX110 IS.
2. Canon PowerShot SX100 IS.
3. Canon PowerShot A710 IS.
4. Canon PowerShot A720 IS
5. Canon PowerShot A1000 IS
6. Canon PowerShot A2000 IS.
Panasonic FZ-50.

вот ещё зум (не максимальный) :

и вот ночью ( на ISO 400):

Sony рулит по любому
но и цена хорошая
зато цвета обалденные
но и цена хорошая
зато цвета обалденные
У меня Панасоник из линейки Люмикс, я вполне доволен качеством
Ochen xoroshij SONY Cyber - shot DSC - M2, pravda esli naidete v magazine, u menia takoj ochen dovolna,u nas ego v prodaze net, jia zivu ne v Rossiji,mne ego privezli iz Germaniji.
ты знаешь, старайся, главное, при покупке не слушать продавцов консультантов в магазине (не по телефону) . они наговорят порой такого.. . я покупала в новый год Canon Ixus 75. Ты бы видела как его все хвалили, а сейчас я его даже нигде не вижу. Да и денег своих он не стоит.. . Но очень быстрый и в принципе неплохой. Макро у него потрясное, лица на 4-. При ISO HI шумы жуткие в помещении. В общем, расстроил. Сейчас буду покупать Кэнон 450Д body.
какая цена макс?. .
буду точно покупать в магазине-интернет smartphoto.ru у них все всегда есть и цены ОЧЕНЬ низкие. и рейтинг магазина везде показан на 5+.
позвони - консультанты там очень образованные и подскажут все разложа по полочкам. только звони около полудня - они еще тогда не уставшие)) )
УДАЧИ!!!!
какая цена макс?. .
УДАЧИ!!!!
Хочешь хорошею камеру бери Lumix DMC-F28
Аналогичнае Сони тоже хорошие у них лучше оптика но визуально заметные хроматические аберрации на всем диапазоне фокусных расстояний
У цифромыльниц матрицы очень маленькие и очень шумные, хорошее ИЗО ( я так полагаю это ISO) им не по силам ( да даже не то что не по силам, просто ты нормальных фоток даже при ИЗО 600 не получишь) , бери либо ультра зум, либо зеркалку начального уровня... Они и шумят поменьше.. . У меня лично Fujifilm FinePix S5600, и я им в принципе доволен...
Присмотритесь к этим Canon'ам
http://www.shopfoto.ru/product/?id=35216
http://www.shopfoto.ru/product/?id=35080
samsung 8,1 или 8,2 мегапикселей, а еще лучше Sony. Не прогадаешь. Не стесняйся спрашивай продавцов-консультантов, они все подскажут и покажут.