Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Привет всем! вот такой вопрос у меня! я хочу купить цифровой фотоаппарат, так вот подскажите пожалуйста..

какой цифровик самый лучший, с хорошим качеством, скольо надо мегапикселей )) заранее спасибо большое))))))
Catherine Me
Почитайте форумы. В поисковике напишите вопрос: выбрать цифровой фотоаппарат.... Не только мегапиксели играют роль. По жизни часто важна такая характеристка, как время между нажатием на кнопку и произведением снимка. Некоторые фотики тормозять по 1-2 секунды! Особенно при работе со вспышкой. При такой сьемке обьект уже успеет повернуться боком, если совсем не уйдет из кадра.... Исплюешься!
Максим Шадрин
Лучший ответ
Привет, Света. Сначала Вам надо решить, ЧТО и ГДЕ Вы собираетесь снимать. Запишите это все на бумагу, только ничего не упустите. Например, если будете снимать в походах, где нет цивилизации, это тоже надо указать, потому что, в таком случае, фотик на аккум. уже не подходит, надо батарейки. Ну, и так далее. Когда у вас уже будет много таких замечаний, можно идти в специализированный магазин (а не просто в фотоотдел) и продавец уже точно подберет вам несколько моделей на выбор. А уж из 4-5 моделей вы сможете выбрать нужную модель. Не надо гнаться за большим количеством пикселей - надо брать достаточное количество. ведь вы не в журнале собираетесь печататься.
Canon EOS 1D`s Mark III.
Nikon D3X.
Мишаня Мишаня
если бы был самый лучший цифровик с самых хорошим качеством, то только его одного и покупали бы. не находишь?
sony ericson K790i
Николай Базин
Все зависит оттого, где и как Вы будете снимать. И конечно, какими деньгами располагаете для покупки камеры.
Если снимать будете часто и в разных условиях, лучше всего возьмите ультразум, чтобы возможностей его на все хватило - потребности-то будут расти.. .
Из ультразумов могу посоветовать Canon SX10-IS, Sony DSC-HX1. Однако у ультразумов есть неудобство - они весят в среднем по полкило и достаточно громоздки. Не всегда удобно носить их с собой. С другой стороны, с ультразума часто начинается нечто большее.. . Я "заболел" фотографией именно с ультразума.

Из более компактных посоветую Canon G9, G10, Panasonic Lumix DMC-LX3.

В общем, выбор за Вами! Успеха Вам!
Аsylkhan Sarzhanov
Вы хотя бы указали финансовые средства которыми располагаете для покупки фотоаппарата
Света Южная
Ну у меня Sony а пикселей надо не мепньше 5
Ольга т
Сони, 8.1 мегапик.
Широкий вопрос :-)
Мегапиксели почти не влияют, главное - физический размер матрицы, например 1:2,4 или 1:5, чем меньше второе число тем лучше (больше матрица) . Второй осн. критерий - оптика, чем больше тем лучше, ну и качество просветления конечно.
Начинающему любителю посоветовал бы Canon со стабилизатором изображения, например Canon PowerShot A1100 IS, Canon PowerShot SX200 IS
сони мин 5 мега микселей
КанонА590,А1100,А2000.
I And You *_*
для чего? если 5 МП то можно и телефоном обойтись
ну... смотря для чего... я лично симпотизирую Nikon d90
Canon, Nikon....здесь от дизайна зависит только.... а мегапикселей.... чем больше - тем четче катынка будет.. если не трястись.... среднечок - 8 мегапикселей
Ира Гуща