Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить цифровой фотоаппарат, на что обращать внимание припокупке?

Сходите по этой ссылке. Она называется "Какой фотоаппарат выбрать"
там ну оччень много советов и комментариев.
prophotos.ru/education/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat-
http убрал, чтобы модераторы не тупили с проверкой ссылок
Махмуд Рахимов
Лучший ответ
берите суперзум. плохим он точно не будет.
Елена Bogomolova
Ахмед Не фа-акт. Например Olympus SP510 UZ - редкостная какашка...
на наличие приоритетов выдержки и диафрагмы.
хотя, не всем это надо. кто-то просто долбит на автомате среднестатистичские фоты и не задумывается...
N.a.b Aiko
Геннадий, Вы, прямо весь "нет" засыпали своим вопросом !
Хотя бы сказали ценовую категорию. На Ваш вопрос можно ответить : -"Бери хороший, не прогадаешь" !
Ну а если 15000 есть - то однозначно -"зеркальный".Цифровики и дороже столько не дадут .
Сходите лучше по магазинам и посмотрите в реале на фотоаппараты и главное слушайте консультантов. Все будут предлагать товар, который у них имеется (в количестве) или не продается (старая, но дорогая модель)
А Вы тем временем узнаете, что же хотите, чего и как !!!Через день - два, когда всю информацию переварите, то можно и брать с собой и деньги (до этого не брать! )

Остается пожелать Вам удачной покупки !
фотоаппараты Canon, Nikon, Olympus, Pentax лидеры на рынке т. к. именно они занимаются уже очень давно выпуском фотоаппаратов и имеют в этом деле огромный опыт и высоквалифицированный персонал. все остальные фирмы в этот сегмент рынка влились с появлением цифровых фотоаппаратов и участвуют постольку поскольку более или менее успешно. так что тебе лучше всего выбирать из вышеперечисленных фирм и желательно не китайского производства. все остальное зависит от финансов. я себе в свое время взял Canon A560 и не жалуюсь. можешь посмотреть по ссылке
Андрей Никонов
Ахмед Рейтинг такой: 60% Кэнон, 28% Никон, 8% Сони. Остальные 4% - все прочие бренды, включая Олимпус, Пентакс, Самсунг, Лейка, Панасоник, все - 4%
Процент Сони неуклонно, хотя и медленно, повышается.
Любой БРЕНД, разницы не увидете, если несчем сравнивать. Супер мегапикселы не к чему и суперзумы тоже, злавное удобство для вас и ещё про гарантию не забудте, чтоб не серая была.
Фавн Фавн
зайди в любой поисковик и дай направления поиска "как купить или выбрать фотоаппарат", оч. много полезной информации, всего не напишешь
Azamat Aitmuratov
Для каких целей он вам нужен
na kol-vo deneg v kormane,ot etogo i otalkivajsja,esli est vozmoznost to kupi zerkalku,pust i prostenkuju no rezultat uze bude lu4we milnici po ljubomu
Качество съемки в темное время суток
Определись с тем какие функции желаешь. А вообще если будешь брать мыльницу то марка и модель значения не имеют. Они все копии друг друга
На что угодно, только не на количество мегапикселей. Я при выборе ориентировался, например, на размер матрицы (с надеждой получить меньший шум).
Елена Bogomolova http://otvet.mail.ru/question/24457395/?point=2
Совершенно верно: главный вопрос — зачем! Именно ответ на него формулирует остальные ответы. Если для того, чтобы "попробовать", скажем, — достаточно любой "мыльницы" подешевле. Если сравнить с другим — уже другой вопрос. Я, например, практически только что поменял свою "мыльницу" на нечто более серьёзное, но у меня уже было чёткое представление, что меня в этой мыльнице не устраивало (кстати, это очень сильно сэкономило мне деньги при покупке при том, что новой камерой я очень доволен) . Для начинающего это, пожалуй, лучший вариант: начать с малого, а потом понять, что конкретно не устраивает. Ведь мои требования оказались весьма специфичными: мне хочется снимать на концертах.,..
Marina Shljahtina
смотрите на физический размер матриц 1/2.3 или 1/2.5 это самые фиговые, тк ночные кадры будут в шумах, смотрите что бы было от 1/1.6 до 1/1.8 это нормально для фото компактов (мыльниц) посмотри на матрици фуджи 1/1.6))) Fujifilm FinePix F47fd, Fujifilm FinePix F40fd, Fujifilm FinePix F31fd, это моя))) Fujifilm FinePix S6500fd
Tolibjon Tojov