Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Хочу купить цифровой фотоаппарат, для того, чтобы снимать пейзажи, и свои путешествия. Думала про Никан д720
а вообще не знаю с кем посоветоваться на эту тему и как выбрать фотоаппарат.
Вы хотите путешествовать с увесистой камерой и сумкой с объективами?
Алексей Иванов
Вы предлагаете посмотреть что-то типо беззеркальной камеры "Сони", я считаю, что зеркальный аппарат оправдывает себя в путешествии.
пейзажи фотографирует пейзажный объектив, а камеры все одинаковые
Фотоаппарат то любой сгодится.
Тут объективы надо выбирать.
Если вы имели ввиду Nikon D7200, то это хороший вариант...
Только про нормальную оптику не забудьте...
Александр Вожжов
Или D750 :-))) тоже не фигово
Для таких целей Olympus куда лучше будет
А что это за "Никан д720"? Просветите.
Никон - это Сони в другом корпусе, под объективы Никкор и с матрицами попроще. ))
Удачной покупки!
Широкоугольный объектив не забудьте. Хотя, кит сойдёт на первые года два.
Но штатив точно пригодится при съёмках на длинных выдержках.

Удачной покупки!

Было кому и что снимать - камеру можно прикупить любую. Никого не слушай: в походах "баловство" не должно перевешивать полезные грузы.
Любой бери у которого нет аэ фильтра, дд побольше, есть поворотный экран и брекетинг. Желательно чтобы работал с пульта.
Плюс штатив, чтобы держал килограмма 4, только учитывайте вес штатива. Лучше взять компактную модель которая помещается в рюкзак. Высота не менее 1.5 и лучше не экономить.
Без обьектива можно первое время обойтись, а вот фильтра докупить придется.
D 7200 вроде подходит но вот без поворотного экрана грустно. Хотя там вроде ви-фи есть. Может можно как то мобилку подключить. Я не в курсе. Скоро еще д750 выйдет, там будет поворотный сенсорный экран, хотя можно и 5500, или даже 5100 взять.
Но я только по никонам, по другим камерам не шарю.
=Еленочка=- *****
д 750 уже давно выпускается, а вот д7500 только выходит.
Семицветик Семицветик
Да вы и по никонам не очень