Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Марку какого цифрового фотоаппарата стоит предпочесть при покупке, учитывая соотношение цены и качества?

Напишите, пожалуйста:
- насколько жестки рамки Вашего бюджета
- это первая порция бюджета или весь, на все времена
- это бюджет только на тушку и оптику, или также на память/сумку/свет.. .

- что именно понимается под съёмкой природы (пейзажи, фотоохота, бешенство погоды и стихий, etc.)
- что именно понимается под съёмкой людей (студийный семейный портрет, студийный гламурно-рекламно-авангардно-и/или-креативный портрет, портрет в антураже, жанр, свадьбы, встречи друзей/пьянки-гулянки, официальный корпоративный или правительственный репортаж, репортаж paparazzo, etc.)
- каков будет формат отпечатков и каковы будут (если будут) иные, помимо отпечатков, формы представления
снимков публике/потребителям/заинтересованным лицам
Только после этого можно посоветовать Вам в приобретении желаемого. иначе Вы сдесь сталкиваете любителей определённого бренда. (хотя лично я считаю что лучшие бренды КЭНОН и НИКОН)
Вячеслав Евсеев
Лучший ответ
Возьмите цифрокомпакт, например Nikon Coolpix 7900, 8700 или им подобные. У них матрица (1/1,8или даже 2/3) больше, чем у мыльниц (1/2,5,) хорошая оптика и оперативные возможности. Выглядят они как зеркалки небольшие и имеют множество настроек, позволяющих реализовать творческие замыслы. Зайдите на сайт КлубFoto.ru и там откройте обсуждение фототехники. Узнаете отзывы пользователей, цены, снимки увидите и цены, сильные и слабые стороны аппарата. Это примерно 10-14т. р..
Vlad Vladislav
Lumix TZ-5
Качество результата, всегда пропорционально цене аппарата и главное, оптики (прямая зависимость) , при условии наличия накопленного многолетнего опыта! То есть, всегда, в начале пути, мы ограничены собственными "незнаниями" и размером "кармана". Техника, "начального этапа", абсолютно эдентична, разница, лишь в эргономике и ...колористике! Мне нравиццо розовый! Паменьшы, палехшы и шоб абьяктивы ниминять! Но, ..нисудьба! Таскаю ...чёрный, килограмма 2 (без оптики) , видио, гад, ниснимает, а иногда, ешшо и дублирующую тушку, приходицца брать. Нет в жызни щястья, одни тяжэсти!
Кэнон А-720
Надо знать для чего он вам нужен и в какую сумму расчитываете.
самсунг
я при покупки техники исхожу и с того какова цена в ремонте и есть ли в нашем городе запчасти на это фирму
у меня Samsung S850, но сейчас кажется их не делают уже, но можно найти подобные.... хорошая матрица 1/1,8",довольно низкий уровень шумов, дисплей 2,5", есть полностью ручной режим, хорошая вспышка, 5х зум, неплохие линзы, очень хороший автоматический режим, уже купил зеркалку но все еще иногда пользуюсь им (ношу в кармане) , и качество фотографий меня не разочаровывает, также устойчив к вибрациям, падениям, жк экран защищен от прямых ударов, снимает видео неплохого качества, но только при хорошем освещении, в принципе у меня в альбоме можно увидеть фотографии, последний раз видел в магазине по цене около 5-6 т. р.
смотря что Вы хотите от фотика. есть ряд вопросов, на которые стоит себе ответить, таких, как например:
- нужен ли Вам зум (возможность приближения далеко расположенных объектов) ?
- на батарейках хотите фот, или на аккумуляторе? (если много ездите, наверное, удобнее аккумулятор-в любом кафе сможете подзарядить батарейку) , но и комплект пальчиковых носить с собой в случае необходимости-если фотк на баратейках-тоже не сильно затруднительно... ;
- хотите ли Вы чтобы камера делала за Вас все-а Вам оставалось только "щелкнуть"? или Вы хотите больший просто действий?
- хотите ли иметь возможность записывать видеоролики?
- будете ли Вы печатать фотки большого формата?
- габариты желаемой камеры?
-хотите ли Вы снимать в условия недостаточной освещенности-закат? концерт?
ответив для себя на такие вопрос-идите в серьезный магазин-и объясните продавцу Ваши требования к камере. просите-если продавец начнет "кидаться" "умными" словами-чтобы он объяснил Вам "по -русски", для чайников-Вы должны понимать, ЧТО Вам советуют. и главное-не упираться в одну фирму-обязательно посмотрите несколько моделей. а Кенон, конечно, хорошие камеры-никто не спорит! тем не менее, возможно, посмотрев несколько моделей, Вы увидите, что именно Вам удобнее другая модель-более естественные цвета, удобнее лежит в руке. обязательно попробуйте камеру-посмотрите меню-если оно чрезмерно запутанное-Вам будет неудобно с этим всегда!!!! -сделайте несколько снимков в магазине-приблизьте изображение на экране-посмотрите качество. если видите. что продавец не заинтересован Вами, или у него нет желания Вам отвечать-уходите-фотик-не тот случай, когда можно пустить все на самотек: авось, повезет.
у меня цыфромыльница Панасоник FZ-8-очень удобная: очень удобное, понятное меню, большой зум, регулируется мощность вспышки, отличное видео, не слишком тяжелая. а сейчас еще и зеркалка Никон-вообще восторг!