Абсолютно любую. Зеркалку точно не стоит, никакой разницы в качестве снимков на таком формате (да и на 20*15 тоже) Вы, скорее всего, просто не увидите.
Единственное, о чем стоит задуматься, это нужен ли Вам полный автомат (если Вы не хотите особенно заморачиваться параметрами процесса съёмки) или необходима камера с возможностью вмешиваться в работу автоматики, вручную управлять экспозицией и т. д т. е. вникать в детали процесса съёмки?
В первом случае берите любу камеру любого производителя, подходящую Вам по эргономике и дизайну. Это Вариант обойдется Вам никак не дороже 8-10т. р.
Во втором случае выбор меньше и потратить придется уже сумму от, примерно, 9т. р. и выше. Вполне подойдет, например, упомянутая выше Fujifilm FinePix F200EXR (да и вообще практически любая Fuji сери F), Canon серии G, Panasonic LX3.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить цифровой фотоаппарат conon для обычной съемки в альбом(10-15).какой выбрать из power shot A? EOS?D?IXUS?
Ты пытаешься смешать литры с метрами.
EOS - это зеркалки от Canon`a, причём, от начального уровня до ультра-си.
Так что выбирай из оставшихся двух - PowerShot и IXUS.
Из этих двух я бы предпочёл PowerShot.
Если из них хочешь по-круче, то - серии G (от 7 и выше).
Из этих двух я бы предпочёл PowerShot.
Ну, если фото 10*15, то зеркалка (EOS) Вам не нужна.
На мой взгляд серия IXUS.
вот можно такой http://www.foto.ru/canon_powershot_sx120.html
Fujifilm FinePix F200EXR такой лучше будет.
А 470..80..90. Проверено - в 2 раза дешевле ИКСУСА, а фотки лучше. Только в карман джинсов повершот уже не засунешь.
Любую. Какая понравится, для формата 10х15 даже фотоглаз мобильного более менее подходит от 3 до 5 vtugbrctktq/ Что уж говорить о фотоаппаратах. Определяйте бюджет, идите в магазин и берите то, что понравится. Если ориентируетесь на Канон - серия А ПауэрШот 1000 или 2000, Фуджи серия Ф, Никоны вообще не смотрите - они плохи сейчас, Панасоник - любой, Сони - в принципе любой, кроме супер копактов серии Т.
Однозначно IXUS.