Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую цифровую камеру посоветуете, чтобы качество съемки было не хуже зеркалки?

При такой постановке вопроса невозможно что-либо советовать.
Сформулируйте внятно вопрос: что вкладываете в понятие "качество", огласите бюджет, направление съемок и т. д.
Иван Кремер
Лучший ответ
...под описание только Linhof с цифровым задником подходит..
Игорь Маркович
Любую беззеркалку с размером матрицы не менее APS-C.
кэнон М100
Борис Ким
Ты напрасно противопоставляешь зеркалку и цифровую камеру.
Цифровая камера может быть зеркальной же, а может ею не быть, а быть беззеркальной, компактом, мыльницкй.
С другой стороны, зеркалка может быть цифровой же, а может ею не быть, а быть аналоговой, т. е. плёночной.
Altynai Seitjanova
Ну так зеркалку ...Или беззеркалку с большой матрицей....
И с хорошей оптикой....
Никон Д3300,или Кэнон 100Д.
Какой смысл производить фотомусор высокого качества?
Если вы про компакты с матрицей как у зеркалок, то их на сегодня много; на пример: Nikon-A
фуджифилм
Гаухар Исакова
Любой камерой, даже телефоном, можно сделать снимок технически лучше, чем с зеркалки если использовать этот аппарат в условиях для него предназначенных, а от зеркалки "требовать" невозможного. Можете возразить, типа "условия должны быть одинаковыми". Так я отвечу: например, взяв среднюю мыльницу можно сделать макро намного качественнее, чем зеркалкой с объективом средней цены. Можно и зеркалкой, но для этого нужен объектив по цене в десятки (а то и сотню) раз дороже средней мыльницы.
А посему твой вопрос бессмыслен.
Да здесь всё просто - камеру вы сможете позволить по величине вашего кошелька, а качество по вашим навыкам.
По моим наблюдениям, отличного качества снимки, можно делать на все камеры, просто нужно правильно понимать и распоряжаться возможностями аппарата.
Ну, как минимум Canon C100
а почему вы решили что зеркалки не цифровые?
Дина Дина
SONY a5000
Ирина Шустова
Panasonic lx100
Nargizka Tagirova
Sony NEX 5N, 5R, 3N, F3 - б/у недорого на авито. Sony a5000/a51000/a6000 - новые, дорого.
Дарья Дедова
Скажу проще, чем все эти умники: выбирай по цене максимально доступную и сравнивай по размеру матрицы. Чем матрица больше, тем лучше.
GOpro hero 4,Nikon D4s
Без сменной оптики:
Sony RX100
Со сменной оптикой:
Sony a5000
Sony a5100
Fujifilm A2
Olympus OM-D
Бери Sony DSC-H400, недорогая, небольшая, хорошая стабилизация и наличие эффектов
Diyor Butaev