Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём преимущество зеркалки над обычным цифровым фотоаппаратом
Основное преимущество то, что благодаря зеркалу Вы физически видите в видоискателе то и в таком виде, как оно попадет на пленку или матрицу. Благодаря этому можно произвольно менять объективы, наворачивать насадки, фильтра и т. д. - одним словом измываться как хотите, и результат можно примерно оценить на глаз, чего не позволяют делать цифромыльницы. Есть еще и ряддругих преимуществ - например, быстрая и более точная наводка на резкость и некоторые другие заморочки. Но в жизни о преимуществах зеркалки стоит говорить тогда, когда недостатки цифромыльниц Вас уже сильно достали, и Вы согласны мириться с недостатками зеркалок (большая цена и вес).
Зеркалка - это вполне обычный фотоаппарат. И цифровыми зеркалки бывают!
Теперь уже почти ни в чём. Обычные цифровики уже имеют сменную оптику, а напихать в цифровик всяких электронных функций проблемы не составляет. Правда, цена у таких аппаратов не малая и набор оптики невелик. Но это только пока. Вот, разве, что не встречал полноматричных не зеркальных аппаратов, но и зеркальных такого класса не особенно много встретишь в обычной жизни - цены запредельные.
С моей точки зрения - в удобстве съемки. Мне (!) удобнее работать с видоискателем, чем строить кадр по экранчику на вытянутых руках. И еще - у цифромыльниц есть заметный лаг между нажатием кнопки и моментом съемки, часто пропадают кадры. ИМХО
мляьт да сколько можно то:)).. для тебя только в цене:))
А с каких пор зеркалки стали необычными цифровыми фотоаппаратами?
зы: воспользуйся поиском, на твой вопрос по 10 раз в неделю отвечают.
от девушек отбоя нет...
а вы фотографии посмотрите
Ада Лунина
по фотографии можно отличить дешевой мыльницей сделан снимок или дорогой продвинутой моделью. но зеркалка - незеркалка по фотографии увы не определяется.(если, конечно, данные снимка не смотреть)
зеркалка имеет не только преимущества, но и недостатки. Но все эти тонкости знать совершенно не обязательно. Как правило, зеркальные аппараты дороже незеркальных, поэтому существует совершенно ошибочное мнение, что продвинутые пользователи, пользуются исключительно зеркалками. но это конечно же не так. есть не мало незеркльных камер, которые по всем показателям много лучше чем 90% зеркалок, стоящих на полках в магазинах бытовой техники.
Дпк Жулдыз
Спорное утверждение "по всем показателям", но наверное вопрос в другом. Если автор вопроса спросил так, для общего развития или из любопытства, то рассказали ему уже много всего. Если стоит вопрос выбора и покупки, то автору надо более точно сформулировать задачу, для чего ему нужен фотоаппарат. Тогда и подсказки будут конкретней, а так - это просто расуждения на заданную тему.
В шумах, в ДД, в управлении ГРИП.
Ирина Бондарева
интересно, как наличие шумов, динамический диапозитив и т. д. связаны с наличием или отсутствием зеркального видоискателя?
ответ на ваш вопрос. А вообще то надо пользоваться поиском вопрсов и ответов.
кому нужна. тот знает
хотя бы внешнии отличия фотографий.
загуглите, там все распишут по полочкам и по инструкциям
Купив зеркалку, Вы ощущаете себя профессионалом. И это главное!
Самый лучший, на мой взгляд, ответ здесь
А вообще-то иногда поиском все таки пользоваться надо.