Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто разбирается в фотоаппаратах?!! зеркалка или обычный!
Решила купить себе фотоаппарат, но в них мало что понимаю, а научиться фотографировать профессионально хочется . Вот и встал вопрос в тупик, а какой брать обычный или зеркалку. что лучше?
Лучше зеркалку, но можно обойтись начальным уровнем, т. е. любую самую не дорогую, а главное изучить само дело и пути получение качественных снимков, а не ждать этого сразу на выходе с камеры.
Проф. камеру покупают те, кто уже умеет снимать.
Зеркалку покупают те, кто готов СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАТЬСЯ ФОТОГРАФИЕЙ и со временем докупать к ней объективы и прочие аксессуары.
чтобы научиться фотографировать профессионально, совершенно не нужна дорогущая зеркальная камера.
хорошая цифровая мыльница вполне достаточна для обучения.
ps. для меня хорошая цифровая мыльница, это Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
Для того, что бы научиться снимать - подойдет любой фотоаппарат в котором есть ручные режимы. Зеркалка - хороша сменной оптикой. Т. е. если не планируете вкладывать в фото 30 и больше тысяч в год, тогда хороший компакт намного функциональнее. Ибо после его покупки можно снимать все, не вкладывая денег. А с зеркалкой - под каждую задачу своя оптика, которая стоит как сама камера и дороже. Как выбрать фотоаппарат.
купи себе canon a570 или a720 или что то наподобие от кэнон, никон или олимпус и осваивай мастерство фотографии. там есть возможность и в ручную управлять аппаратом. покупать дорогой в разы (6-10 раза если дешовые зеркалки) дороже аппарат нет смысла, а к моменту достижения мастерства и новые аппараты появяться и денег поднакопишь.
купи дальномерную leica -она достаточно компактная, людей не распугивает, при этом качество у нее очень высокое
Пока учишься вполне и обычный подойдет. Профессионально снимать и мыльницей можно. Был бы навык. Кстати, мыльницу можно прошить, будет снимать в RAW формате.