Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше купить фотоаппарат зеркалку?

Хочу купить фотоаппарат зеркалку, чтобы были профессиональные фото, цена в районе 30 тысяч, подскажите пожалуйста. Если дороже, тоже пишите какие бывают, фирмы и т. д
профессиональные фото будут, если они вам будут приносить ДОХОД
за 30 тыс вы сможете купить любую зеркалку начального любительского уровня.
выбор бренда - как выбор религии, что больше нравится, какие потом планы на камеру.
Рома Репкин
Лучший ответ
Никон Д5100
Larisa *****a
Кэнон 600Д или Никон Д5100.
Профессиональные фото не зависят от фотоаппарата. Профессиональному фотографу без разницы, чем снимать. Начни с Canon 100D
Яндекс-Маркет- Электроника - Зеркальные фотоаппараты - далее выбираешь бренд - модель - смотришь цены, снимки, сделанные этой камерой и отзывы пользователей этой камеры, отдельно там же высматриваешь для камеры сменный объектив.
Oleh Vosniy
по деньгам, на какой хватит

профессиональные фотографии не зеркалка делает, а профессиональный фотограф

ни одна зеркалка не имеет кнопочку "шедевр"

до 30 тыс. очень маленький бюджет для хорошего зеркального фотоаппарата с оптикой и обвесом

кроме фотоаппарата нужны топовые объективы, а они дороже самого фотоаппарата

надо уметь снимать в формате RAW, а не в любительском JPG, что делают обычно любители

при этом надо уметь обрабатывать RAW-файлы

так что если не жаль загубленных денег - покупай смешную зеркалку за 30 тысяч с китовым объективом, на топовый объектив тебе понадобится ещё такая же сумма, плюс вспышка-кобра для помещений, иначе нет никакого смысла покупать зеркалку...
тот на который хорошая скидка
Bond Luk
Из зеркалок любую начального уровня: По возрастанию стоимости.
Никон Д3100, Д3200, Д3300, Д5100, Д5200, Д5300, Д5500
Кэнон 1100Д, 1200Д, 100Д, 600Д, 650Д, 700Д
Все начального уровня и качество фотографий практически отличаться не будет. Разница в количестве функций и годе выпуска.
Премия TIPA лучшая зеркалка начального уронвня:
2015 - никон Д5500
2014 - никон Д3300
2013 - кэнон 100Д
2012 - никон Д5100
2011 - кэнон 600Д

Более подробно об особенностях тут: http:// roman-vlah.ru/kakoy-zerkalnyiy-fotoapparat-luchshe-kupit-dlya-nachinayushhego-fotografa-lyubitelya-v-2015-godu-vyibor-ekspertov/
Профессиональный фотоаппарат требует профессионального фотографа. А профессиональным фотографом становятся в результате учебы и практики. Извините за банальности, но представление, что дорогой фотоаппарат будет "клепать" шедевры и бабло потечет рекой уже даже улыбку не вызывает.