Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой марки лучше купить фотоаппарат, зеркалку. Я только учусь фотографировать.

И какие аксессуары к нему сразу лучше купить? Люблю фотографировать и пейзажи и портреты.
Выбирайте
http://35photo.ru/items/
Марина Красюк
Лучший ответ
Canon или Nikon.
А аксессуары докупите по мере необходимости.
S.
Shahnozkin .
Никон Д3300+18-105VR,или Кэнон 600Д+18-135 IS.Для начала купите карту памяти и сумку для переноски.
Можно и к Pentax K-3 kit 18-135 mm WR присмотреться, а то всё Canon, Nikon....
Я для начала приобрёл Nikon D5100, и не прогадал. Кэнон 600D в то время был на 3,5 т. р. дороже, НО - ХУЖЕ! Повезло, можно сказать...
Alexej Mankov
Если зеркалку то советую из Pentax или Canon со старыми (дешевыми) объективами хорошо "дружат",что немаловажно для новичка.
Artur Nigmatullin
Да любую марку, Незнакомка. Все хороши. Ну например, чтоб выйти из замкнутого круга - посоветую Сони. Приятель, старый и опытный никонист, недавно подарил дочери Sony SLT-A58 (Sony α58) и сам млеет от этой камеры.
Тамара Дан
Nikon D5xxx + Nikon 35/1.8G
Иван Неклёнов
Когда всерьёз намерены заняться фотографией, то уместно заявить и о размере бюджета на приобретение камеры с аксессуарами. Нынче всё подорожало, фототехника и принадлежности тоже ...
Михаил Белый
У Canon начального уровня (550d,600d и выше) больше возможностей для видеосъемки чем у аналогичного класса Nikon (d5100 и выше). Например на 600d можно менять экспозицию в режиме видео. Есть цифровой зум, что бывает удобно для работы с малой грип. У Nikon лучше шумодав, что не так важно при съёмке в RAW. Так что в фотографиях качество будет аналогичное . Брать можно аппараты у обоих производителей. Вопрос только с какой оптикой. У Canon больше возможностей использовать мануальные объективы от других систем. Меньше рабочий отрезок чем у Nikon.
Нина Завьялова
марка любая, к нему нужно будет хапнуть объективы: 14мм. 35мм, 85мм, 135мм, пыху, рассеиватель, сумку, штатив, второй акум, второую карту памяти - ну это всё для начала
Юлия Бень
Серега Лепихин Большинсво на китовом объективе всю жизнь снимают и довольны, единсвенно чем обеспокоено большинство - кофр-сумка, если скажете про вторую карту памяти - не поймут и как на дурака посмотрят.
При любом бюджете лучше купить беззеркалку. Зеркальные видоискатели - прошлый век. Либо вообще без видоискателя брать, либо с электронным.
Canon.
А вообще знаете что? Какой у вас бюджет на покупку аппарата?
Тамара Юшина
Zenit
Начните с изучения основ фотографии. После на любом фотоаппарате применяйте новые знания, если знаний много, то и технику покупайте под ваши задачи. Изучите хорошо как пользоваться фототехникой, светотехникой и т. д. вопрос о выборе сам собою отпадёт.
Ух как вас раскидало то. В 4 утра наверно на восходы ходить любите? А в горы лазить? А пешие прогулки со штативом и карданной камерой? А может у вас раздвижная студия для портрета планируется с дедалайтами? Бюджет какой? На каком уровне? Для себя или коммерческая съемка? Вообщем любую зерккалку кроп у которой кнопки лежат удобно под ваши пальцы и два фикса на 18-24мм ля пейзажа и 50-85мм для портрета. Тяжленый штатив с панорамной головкой, вспышечку отражатель и большой софтбокс для портрета)
Canon Начинал с него им и пользуюсь по сей день. Ценовая политика другая и гаджеты дешевле.
Hikmat Rahmatullaev