Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую карту памяти купить для зеркалки CANON EOS 1200D KIT kit ( 18-55mm f/3.5-5.6 III)? 32 или сразу 64G.И какая марка

Т. к буду много фотографировать, нужна хорошая и надежная флешка. Раньше была флешка когда фотографировала через 1-3дня фотки исчезали. Какую флешку купить (для зеркалки CANON EOS 1200D KIT kit ( 18-55mm f/3.5-5.6 III))что бы таких инцидентов не происходило? 32 или сразу 64GB и какую марку брать.
Я хочу купить SANDISK Ultra SDXC 64Gb UHS-I U1 Class10 (SDSDUNC-064G-GN6IN),как она прочная? И какая вообще подойдет.
я лучше бы взял 2 по 32. Фотки целее будут
Евгений Ленкевич
Лучший ответ
Егор Вуршихтров Я потом буду фотки с флешки переносить на ноут, и удалять с флешки. От этого быстро она испортится?
Для фото - 2 по 16 гб за глаза .

Надежнее меньшего объема, но больше кол-во.

Лучше прос.... ать 1 из 4х карточек, чем сразу все 64ГБ на одной карте.

Опыт подсказывает, что чем больше объем - тем чаще дохнут
Санег Санег
Я бы предложил вообще купить 2 карты памяти по 16Gb.
Представь себе, что в один далеко не прекрасный момент КП накроется медным тазом. От этого не застахована ни одна КП. Прендставила? То-то же.
Тем более, что ты собираешься переносить файлы снимков в конце дня на ноутбук, а не представлять из КП хранилище файлов...
ЗЫ: Уточни, пожалуйста, ты в RAW`e снимаешь?
Авшар Спб
Купите себе несколько карт памяти по 8 Гб. Как правильно уже сказали, если выйдет из строя карта на 64 Гб., то Вы потеряете много фото.
Виктор Остап
Трансценд, Сони, Кингстон, Сандиск Class 10 U1
Андрей Бондарь
А я бы взял 4Х16
Animal Lover
По цене одна 64гб стоит как две 32гб или как четыре 16гб. На практике летят они часто и чтоб в один прекрасный момент не бегать по сервисам с тонной не открывающихся фотографий лучше использовать несколько карт на замену, так практичнее
сандиск 16 гб хватит за глаза
это у 5д м3 фотка 30 мб весит в раве
Юлия Глебова
Не мучайся с огромными флешками. С твоей камеры на флешку 16 Гб войдёт РАВов около 800, А Jpeg`ов высшего качества - вдвое больше. Чем засовывать в комп флешку на 80-90% пустую, лучше носить с собой в кармашке футляра для камеры несколько запасных флешек на 8, максимум - на 16 ГБ. Даже в случае отказа какой-то карты памяти есть шанс, что не все фотографии пропадут. Флешки - давно не форпост хайтека - их научились делать всякие фирмы. Поэтому не нужно мучаться с поиском флешки, например, Сан Диск или Кингстон. Бери, какая будет, главное - 10 класс. Я пользовался, наверное, десятками фирм, выпускающих флешки. И ни разу не было, чтобы фото через 3 дня пропали. Это чудо какое-то. Гарантия - тысячи перезаписей, миллионы "вставок" в гнездо. В общем, не забивай голову лишними мелочами.
вы написали отличный вариант! Не большой нюанс скорей всего таких нет в продаже или просто указывают не верное имя не U1 а U3 будет . Карты хорошие не глючные быстрые - даже заметите разницу в просмотре фоток . Берите 64 у меня таких две .
Егор Вуршихтров У нас в эльдорадо продают 64 (все что скопировала, название это с эльдорадо)