Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нормально ли покупать фотоаппарат Samsung nx 300 Samsung 18-55mm f/3.5-5.6 OIS в нынешнее время?

...сам может он и неплохой только надо учесть возможность доступа к аксессуарам начиная со сменной оптики...почти все знакомые имевшие самсу затем по известной причине старались избавиться от него...
Диана Суслова
Лучший ответ
Игорь Баранов Иными словами: зачем покупать камеру со сменной оптикой, если линейка заброшена несколько лет назад и "родных" объективов к ней не найти.
Ненормально покупать системную камеру в расчёте использовать её только с одним объективом (и в наше время, и в не наше). А выбор объективов под эту систему невелик, и появления новых не предвидится, т.к. Samsung перестал поддерживать эту систему.
Eвгений Иванов
Хорошая беззеркалка.
Да.
Nina Tishenkova
В дурку за это не отправляют и даже на учет в ПНД не поставят.
Но вопрос ЗАЧЕМ остаётся открытым.
Должны быть какие то достаточно веские аргументы, чтобы покупать камеру мертвой системы, объективов для которой по пальцам пересчитать, а выбор реально хороших объективов совсем никакой.
Приобретая любую системную камеру следует знать ответы на два вопроса
  • зачем Вам именно системная камера
  • для использования какой оптики Вы приобретаете именно эту камеру.
Nikos Leonov
Да. Очень неплохая беззеркалка с неплохим комплектным объективом.
Да , если делаешь фото в определенном стиле .
Аня Котова
Смотря какой прайс, кто то поигратся берет
При прямых руках фотки очень недурны. Самая короткая выдержка 1/6000 с. Не придется сильно прикрывать диафрагму на солнце. Минусы - крайне агрессивный шумодав. При съемке в сумерках и на высоких исо однозначно только из RAW фотки тянуть, но кого то может и устроят "заглаженные" фото. Из плюсов это наличие фокус-пикинга. Можно ставить любые мануальные стекла. В целом, мне больше 1000-й нравится. Имею NX 10, NX 1000, NX 300. Самый универсальный 1000-й. 10-ка более защищенная, может давать классные цвета(особенно на старой прошивке) прямо из камеры на пейзаже, 300-ка при хорошем свете можно получить недурные портреты, причем, если с ББ все нормально, то можно не обрабатывать, имеет гибкий RAW. Но с нуля, я бы больше смотрел в сторону сонек и фуджиков, а если охота кропнутую беззеркалку за копейки, то 1000-й на мой взгляд получше будет. Я лично пожалел, что взял 300-й, лучше бы NX 20 купил с классным видоискателем.