Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой купить фотоаппарат зеркалку? Для сьемок природы пейзажей мелких предметов портретов людей и животных
В принципе - любой, какой удобно в руку ляжет. Не так важен аппарат, как оптика, а её для разных жанров съёмки придётся покупать отдельно.
По вашему запросу - любая тушки и большой набор оптики.
В идеале состав такой:
Тело фотоаппарата. Выбирается БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КОНКРЕТНОЙ МАРКЕ на основании доступных средств и удобства пользования конкретной моделью лично для тебя.
Объектив широкоугольный (например, sigma 10-20 f/3.5) - для сьемок природы пейзажей.
Объектив макро (например, tamron 60 macro) - для мелких предметов.
Объектив с фиксированным фокусным расстоянием (например, Sigma 85 1.4) - для съемок портретов.
Если ограничено с финансами, то можно взять Tamron 17-50 f/2.8 - более-менее выполнит требуемые задачи.
Бюджет 22 тыс. р. - 90 тыс. р. в зависимости от количества покупаемого, новое или б/у.
И надо помнить - объектив раз в 5 важнее тела фотоаппарата.
С Вашими замашками надо сразу лабораторию покупать. Любая зеркалка, которая приподет к глазам и рукам и набор оптики от макро или рыбьего глаза до теле...
Для каждого свой объектив, для природы, есть шикарные пейзажники, для мелких предметов, великолепные макро объективы, для портретов -обалденные портретники, для животных исключительные телезумы... для спорта -репортажники, на повседневку- штатники, на всё сразу -универсальные.. .
Нужно вам 7 объективов, каждый из которых весит от 450 грамм, до 1кило 500 грамм, каждый из которых стоит от 20 000 рублей.... +профессиональный зеркальный фотоаппарат весом полтора килограмма... +вспышка, + штатив, + зонт, +кофр.. .
ОНО ВАМ РЕАЛЬНО НАДО ???
Ты не поверишь.
Вот абсолютно любой. Какой в руку ляжет, на какой денег хватит и какой по цвету понравится.
Поверь любой, но в оптику придется вникнуть и вкинуть, по возможностям и по потребности
Всё зависит, прежде всего от имеющихся денег, а насоветовать это дело не хитрое.
купи мыльницу и не парся
Canon 500 d ))
Но главное объектив
Никон Д3100
Canon 550D или 7D - все зависит от денег.. .
По качеству Никон и Кэнон одинаковы.. . а оптика дешевле у Кэнона.. .
Если интересны цены, то советуу посмотреть сайт плеер. ру, я там себе все покупаю.. . на фото. ру все дороже...
По качеству Никон и Кэнон одинаковы.. .а оптика дешевле у Кэнона.. .