Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой купить фотоаппарат. Подскажите достойный фотоаппарат в пределах 5 тысяч. Заранее благодарю!

Присмотритесь к суперзумам - мыльницам с большим оптическим увеличением, они отличаются от "любой мыльницы". С их помощью можно получить снимки, сходные по качеству с зекралками начального уровня.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377531&hid=91148&show-uid=262615013389701492
Как и у всех мыльниц, недостаток у них один - шумная матрица и невозможность поставить исо выше 100
Бартон Смит
Лучший ответ
Да любая мыльница. они все для своей цены нормальные, выбирай какая удобнее..
Личный опыт. Смотрел для пешего туризма: По размерам не большой. Обязательно аккумулятор, а не батарейки, т. к. это вес. Единственное не поглядел, что бы заряжался от ЮСБ или еще чего, приходится везде зарядное таскать, хотя одной зарядки хватает на ООООООЧЕНЬ много снимков. В инете читал какие более-менее ударопрочные. Так же пытался выяснить как погодные условия могут влиять на работу фотика (прямое солнце, сильный мороз) . Обязательно обращал внимание на ф-ию простого управления, т. к. на скалке или за рулем на кнопки не понажимаешь.
Все остальное не смотрел. Матрицы примерно у всех одинаковые, т. к. делаются на одном заводе. Оптика тоже с разными лэйбочками, штампуется в поднебесной. Электроника как обычно корейская, либо тоже китайская. Цвет, эстетичность и прочие модности - в топку.
Так вот самый оптимальный выбор пал на линейку соньки (а модель не помню, чесслово) . Год бегаем с ним - довольные как слоны. Разглядывающие фотки завидуют откровенно
Выбирайте из серии Sony, у этих фотоаппаратов есть функция панорамной съемки, например можно будет сфотографировать красивый ландшафт. Мне нравится.
Asem Alieva
canon
Zaharevich Andrei