Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решила купить фотоаппарат, подскажите пжлст какой брать, до 40 тысяч, что бы в дальнейшем смогла бы делать проф. фото?

Andrey Nee
Никон Д7000 купите. И фотографа к нему :)
Andrey Moyseenko
для начала лучше ознакомится с теоретической частью.
просто купив хороший фотик лучше фоткать вы не станете.
кенон 600ый или никон 3100 - вам подойдет.
Любой бренд в верхнем, любительском, сегменте... Pentax K-5, Canon 7D, Sony A77, Nikon D7000...удачного выбора.
Валя Худина
Вопрос не понят. Проф фото делают на все виды регистрирующих устройств с оптикой.
Igor Sinyakovski
Может сначала накупить себе книженций, тысяч на 10, почитать потом за 30.000 купить Canon EOS 60D.
Саня Потапов
Покупайте любой, подходящий по стоимости. Ей Богу, когда научитесь фотографировать, начитаетесь литературы, докупите оптику ( уже с понятием - что нужно) и будете делать достойные фотографии. Если не будете щщолкать на автомате!
Фотоаппарат это такая дорогая коробка, к которой крепится объектив, который и определяет техническое качество фотографий.

Упрощённо: фотоаппарат это руль в автомобиле, а объектив - сам автомобиль. Купив золотой руль и ржавую "копейку" получится просто копромобиль.

Canon 7D kit 18-135 захочется разбить после сравнения с, например, комплектом Canon 400D body + Tamron 17-50 f/2.8 + Canon EF 85 f/1.8 + вспышка canon 430 ex2.

Если не предвидится в ближайший год вливаний 25+ тыс на объективы, то возьми Tamron 17-50 f/2.8 + Canon EF 85 f/1.8 + тушку на остаток.
Можешь, конечно, взять Canon 60d kit и потом жалеть (тут нет вариантов, жалеть будешь) , что не послушала совета - выбор за тобою.

P.S. под техническим качеством подразумевается возможность только самой техники. Итоговое качество определяется именно умением. Для наглядности укажу цепочку залога успеха "умение-объектив-тушка": 90%-9%-1%
Nikon D7000 наверное.. .
Или Canon 60D
Кэнон 60 может уложиться в эту сумму изначально, но объектив китовый не даст нужного качества. В общем, чем всё объяснять, лучше отослать вас к фотолитературе для начинающих. Люди за 150 тысяч аппараты зачем-то покупают и недовольны ими, а вы аппаратом за 40 тысяч захотели профессиональные фото делать. Профессионал и 20-тысячным фотиком сможет сделать некоторые профессиональные фото. Тут дело не только в фотоаппарате. Обязательно топовый объектив нужен, а не китовый, который обычно идёт в комплекте с недорогой зеркалкой. Таким объективом вы не достигнете профессионального качества. И, самое главное, со светом надо уметь работать, чувствовать его. А также в программах RAW и иных постообработных. И некоторые другие нюансы, а самое главное - иметь взгляд, чувство композиции и света. Иначе будет чушь.