Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решил купить фотоаппарат, в описании написано, что ёмкость аккумулятора- 210 фотографий, что под этим подразумевается?

После 210 фотографий придётся заменять аккумулятор или что? Я совсем новичок.
Нет. 240 фото сделал это максимум. Потом можешь удалить. Это как память
Nadya Tskhay
Лучший ответ
Елена Федорова Фотографии в аккумуляторе????
Это - приблизительное количество доступных снимков, которое можно сделать при ПОЛНОСТЬЮ (ключевое слово!) заряженной аккумуляторной батарее (АКБ), при условии, что вспышка будет использоваться не более, чем в 50% случаев.
В инструкции аппарата перечислены другие потребители энергии батареи, использование которых может значительно повлиять на количество доступных снимков (вспышка, дисплей, длительный просмотр отснятого изображения, перелистывание при просмотре, АФ объектива, запись и просмотр видео, режим Live View, длительное удержание пусковой кнопки затвора в полунажатом положении, использование механизма подавления вибраций и др.).
АКБ - перезаряжаемая батарея, поэтому периодически её нужно заряжать, причём, принципиально важно - полностью.
Многие фотоаппараты питаются от АКБ собственного формата (как правило НЕ цилиндрических, А призматических), фирменных, поэтому их ёмкость зависит от химии и геометрических размеров аккумулятора и одна и та же для данного типа АКБ.
210 это примерное количество кадров, которые можно сделать при полностью заряженном аккумуляторе. После чего батарею нужно будет заряжать.
Будете пользоваться встроенной вспышкой более 50% снимков, просматривать полученные фото, то аккумулятора хватит на меньшее количество снимков.
Слабая батарея.
Людмила Филева
Одной зарядки аккумулятора хватает чтобы сделать 210 фотографий без вспышки
Pasha Bakirov
Anya)) . Стандарт измерения нормирует соотношение снимков со вспышкой и без.
Anya)) . Если конкретно, то по CIPA съёмка ведётся сериями по 10 снимков (вспышка включатся на каждом втором кадре), потом камера отключается, ей дают "остыть" некоторое время и процесс повторяют. Если камера имеет моторизованный зум, то перед каждым снимком его "перегоняют" в другое крайнее положение (или гоняют туда-сюда перед каждым вторым снимком). Настройки камеры - автофокус, разрешение и так далее - заводские.
Гульнара Диярова Я бы добавил, что указывают ресурс АКБ в идеальных условиях. На практике ресурс может быть в разы меньше в зависимости от условий использования - EVF, Liveview, вспышка, электропривод зума, мороз. В худшем случае можно не сделать ни одного кадра с полного заряда))
Аккумулятор обычно заряжают- если зарядка заканчивается...
Ёмкость аккумулятора выражается в миллиамперчасах. Там в инструкции белиберда написана. Посмотри что написано на самом аккумуляторе, должно быть mAh.
Дай ссылку, я посмотрю.
Елена Федорова это значит на одной зарядке 210 снимков можно сделать.
Не заменить, а зарядить