Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат. Хотела зеркалку, как поняла, она стоит около 15 000 самая простая.

Многие друзья советуют купить просто обычный цифровик тысяч за 10 или даже меньше.Что эффект будет тот же от фото. Не подскажете отличия зеркалки от цифровиков?
при всей своей "простоте" в 15000, она останется очень сложной.. .
бери мыльницу!
Алексей Тимошенко
Лучший ответ
Отличия: в устройстве (в обычном аппарате изображение из объектива попадает непосредственно на матрицу (или плёнку) , а в зеркалке - через зеркальную призму) , в зеркалке матрица больше, у зеркалок сменная оптика, зеркалкой нужно уметь фотографировать, чтобы добиться лучшего качества по сравнению с мыльницей.
Ну в общем это всё равно что сравнивать допустим скрипку Гварнери со скрипкой Бобруйской фабрики музыкальных инструментов. Звучать будут обе. И сыграть какой нибудь школьник может на обеих. Но почувствовать и использовать разницу сможет только хороший музыкант..
ИМХО, зеркалки нужны профессионалам, зарабатывающим на этом деньги, т. к. покупка собственно зеркального аппарата, это только начало траты денег. Для себя вполне достаточно качественной мыльницы.

лидеры в производстве фотоаппаратов (в т. ч. цифровых) ,
это Кэнон и Никон. Выбирайте из них.

Матрица ЧЕМ БОЛЬШЕ по размеру, тем лучше.
(примечание: матрица 1/1,7 размером больше, чем 1/2,3)
Количество мегапикселей, на матрицах одинакового
размера, ЧЕМ МЕНЬШЕ тем лучше.

ps. я бы взял Кэнон с 10 кратным оптическим зумом или лучше Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
Сергей Орлов
знаешь если ты не профи купи просто цыфровой. там все функции и подойдёт для повседневных фоток.
цифровики слабо размывают задний план, много шутов на фотографии, вспышка ужасная.
15 штук говоришь: -) и это только тушка. у меня 2 объектива стоят 70 тысяч и сама камера 40 штук.... бери себе ультразум или как их там и не парься. отличия есть. цифровиком простым так не снимешь
Dark Forest
Так у меня простой за четырнадцать. Отличие в том, что если не умеешь, то с зеркалкой намучаешься. А тут на авторежиме снимай себе, для любительских снимков хватит.
Не будет такого же эффекта, берите лучше зеркалку)