Решил уйти с мыльниц на зеркалку. Естественно на вторичном рынке до 15 000 (не свадьбы же снимать, для себя).
Подскажите что взять.
Предложили устаревшую модель nikon d90 как раз за 15 т. р. Стоит брать или присмотреться к таким вариантам как canon 1100d, 1200d, 500/550d и nikon d5000
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
D90 стоит взять, хоть и устаревший. Все эти 1200, 3300, 5200 - имеют отвратительное качество именно из-за матриц. 24 Мп ни один объектив не обеспечит попиксельную резкость. Ну может, разве что из космических технологий. Да и цвет у них гамно.
поищи на Ёбае " Конику - Минолту 7 Д " она лучше всех, если не найдешь, то Никон д90 ..остальное - шелуха
Никон Д5000/Д5100.Если не планируете снимать без вспышки в помещении при недостаточном освещении, то можно и Д90.Аппарат естественно тщательно проверить на работоспособность, пробег, горячие пиксели. Ну и внешний вид.
NIKON D90 - нормальный вариант, но матрица у него достсточно устаревшая.
Можно еще поискать Nikon D5100, по эргономике будет уступать, зато матрица отличная.
а мне и просто телефона хватает
Canon 1200D,1300D,100D можно брать. По деньгам ориентируйтесь
Д5200 поищите, там матрица Тошибовская, даже в ужасных условиях иногда спасает.
а если у вас бюджет всего 15 тыр, то вы снимать без объектива планируете, голой тушкой?
Анна Тонкова
15 тыс б/у зеркалка с китовским объективом. Так же лежат объективы (35 мм, 50 мм, 55-300мм) для canon и nikon (на халяву достались)
Не советую, так как зеркалка требует финансовых вложений на прибамбасы ...для дома лучше топовый компакт или беззеркалка (размер меньше) ...
Анна Тонкова
Вспышки и объективы не кит в комплекте
Можно и устаревшую модель nikon d90, научиться только ею нормально пользоваться.
На вторичном рынке за 15тр большинство предложений - устаревшая модель. Не советую брать "большую чёрную камеру", если нет чёткого осознания зачем именно она нужна. Можно посмотреть на более легкие и компактные модели беззеркалок, например системы micro 4/3. За эти деньги можно вполне неплохой олимпус или панас выловить с теми же 12 мп. При умелой обработке рав тянется не хуже чем с кропа 1.5 той же ценовой категории.