Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять мыльницу на зеркалку?

Нужен совет. Была мыльница. Киндеры уронили и откололась крышка отсека для батареек. Плюс до этого пара мелких поломок, в общем посчитал ремонт нерентабельным. Фотик бывает нужен раза два-три в неделю. До этого была мыльница. Гонял в хвост и в гриву года три. Сейчас напрягает, что мыльница плохо снимает в помещении. Брал у друга попользоваться Кэноном 550. В помещении просто потрясающая картинка. Но уж больно он здоровый - это раз. И с деньгами как бы это помягче сказать.. . туго, короче. Могу выделить на покупку тысяч 15-17. Но стоит ли?? ? Ведь я фотографией не зарабатываю. А на хобби тратить 17 штук.. . У нас в городе за такие деньги реально прикупить Кэнон 1100Д, китовый. А за 18 штук даже с двумя китовыми объективами: стандартным и слабеньким телевиком. Или поднакопить и взять 600-ый кит за 20 тысяч. Как вариант жена советует взять за 8 тысяч простенькую мыльничку с суперзумом. Но я чую, что в комнате нормальных снимков не выйдет. А хочется иногда людям свои работы показать. Пусть даже и в семейном альбоме. Сорри за длинный текст. Просто амфибиальная асфиксия (жаба душит) отдавать 17 штук за игрушку. А вы бы отдали?
Mariya Burnakova
Любишь фоткать- Бери и не слушай никого! красивые фотки всегда лучше) Главное чтобы она использовалась! Если это так на время то юзай мыльницу!
Светланка Zawrazina
Лучший ответ
Знаете, если бы к горлу подступило - взял бы, и за 20, и за 120. Потом бы кредит отдавал. А если не подступает - то.. . ну я же не знаю, подступает у вас или нет. У меня отец и дед - всю жизнь фотографировали (любители) , так они на технику денег не жалели. Вот чувствуете, что невмоготу - отдайте вы эту двадцатку, купите себе игрушку. Дед Мороз вам ее не принесет. Будьте себе сами Дедом Морозом. Живем-то одну жизнь, так хуй с ней, с двадцаткой, зато представьте, сколько вы себе здоровья и счастья принесете. Удовольствие - в миллион раз дороже денег. Это - личное мнение. И не скупитесь, вспышечку возьмите хорошую. Я бы вам еще телевичок посоветовал, хотя там тоже бабло заоблачное, да и хуй с ним. Повторяюсь: ЭТО - НЕ СОВЕТ, А ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чтоб вы потом на меня не сердились, если что не так.
Андрей Осипов
кенон 1100д не берите ни при какних обстоятельствах. вскоре будет жать потраченых денег. думаю и никон д3100 такой же, хотя не пользовался.

кэнон 1100д шумит уже на iso 800.

если вы думаете что кэнон 550 больно здоровый - 1) снимайте мобилкой и 2) поглядите сюда http://hasselblad.ru/index.php?cPath=206_227 - он сразу вам покажется дюймовочкой

я бы на вашем месте попробывал бы купить зеркалку с рук. сейчас можно найти не очень дорого вполне хорошие аппараты. и пару стекл - 1) полтинник, как портретник, и 2) телевичок (или ширик - по пристрастиям)

думаю - хорошее хобби требует вложений, за удовольствие нужно платить. А 20т можно потихоньку наскрести даже бюджетному служащему

причем возможно с рук вариант - тушка без китового объектива с другими стеклами получше. Ищите на фотобарахолках. только смотрите на матрице битые пикселы. Закройте крышкой объектив и свотайте на выдержке в несколько секунд на самом большом исо и смотрите на компе - все они будут как на ладони

ps - телевик можно купить и зенитовский с одуванчиком - но им надо приловчиться снимать. Однако все лучше кита
Gulnar Duisekova
можно даже за пять штук купить чудо на овите, главное уметь покупать правильно =))
сони НХ200, ультразум с отменной оптикой и тд, покрое все бытовые нужды, у меня его дедушка НХ1, супер аппарат, имею зеркалку, но его таскаю с собой..
Если интересно - покупайте (ну большие мальчики иногда позволяют себе дорогие взрослые игрушки) .
Если не интересно учиться фотать - хватит и мыльницы для семейного альбома. Они очень неплохие бывают. А с выносной вспышкой и в помещении норм. фото будут.
Да, точно, купите беззеркалку-Никон J1 или соньку Next. Матрица такая же, размер фотеГа как мыльница, денег у Вас хватит. Фотки будут такие же, как на зеркалках. Просто потеряете в удобстве и разнообразии при съёмке. А это Вам надо (удобства) ? Нет! Вот и вопрос решён!
для семейных фоток Олимпус SP 810 UZ.
Sony Alpha NEX-5 в самый раз! Матрица позаимствована от зеркалки, а корпус от "мыльницы", качество картинки не отличимо от зеркалки начального уровня.. . Есть и RAW и Full HD видео. Можно менять линзы на свой "вкус"...
Tyrisbek Amrenov
Хорошая беззеркалка, равно как и хорошая мыльница ( которая вас устроит по выдаваемой картинке) -стоит более 20 тыс. руб. Думается дилема будет в размерах-но поверьте 550 сапог не такой уж и большой )-при этом мыльницы (хорошие) порой дороже зеркалок начального уровня.
Татьяна Вежева
если выросли с мыльницы то можно купеить никон д3100 или кенон 1100д
Лена Колупаева
Для вас беззеркалка само то.
Irina Lachimova
бери кэнон г12 или никон 7100 - неплохие камеры. Точно не хуже китового 550
Anya Zhuvagina
Мы отдали и поверь намного больше чем казалось в начале.
Для фотодрочеров типа В. Юрганова-кэнон 1100Д вполне нормальная зеркалка начального уровня, сопоставимая по цене с мыльницами уже. Думаю вы как и все остальные, хающие её не сможете отличить фотки снятые на нее в солнечный день от фоток снятых на тот же 600. Проверено и не раз. А ИСО 800,так много ли любителей его так задирает? Ах да, у вас еще один аргумент-дешевая пластмасса. так вам шашечки или ехать?
Татьяна Гущина
Однозначно мыльница!
Ею тоже можно делать клевые фотки.
А таскать за собой зеркалку далеко не всегда удобно.
Если фотография станет увлечением, то купите и ее.
Для вас существуют топовые компакты, в автоматическом режиме будут снимать не хуже вышеуказанного 550-го сапога.
Canon PowerShot S100
Olympus XZ-1
Panasonic Lumix DMC-LX7
Sony Cyber-shot DSC-RX100
Fujifilm FinePix X10
Samsung EX2F
Среди этих моделей есть дешевле, есть дороже, но по большей части в 15 тыс. уложиться реально.
Не получается вставить ссылку.. . Набери в поисковике " Нужен ли вам фотоаппарат за миллион рублей ".
предыдущий вариант.
Роман Валиев
жид платит дважды, бери сразу хорошую.