Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?

Всем добрый вечер, у меня зеркалка никон д5100,вот думаю, может поменять ее на canon powershot g7x mark 2? ну или что то подобное...
Как думаете стоит ли менять? Если да то на что? Задумалась о кэноне как о легком компактом фотике, который к тому снимает норм видео, в отличии от зеркалки.. Как думаете?
Стоит ли покупать такую вещь? Боюсь, что после зеркалки такие фотики кажутся мне игрушками, которые не раскроют свой потенциал, может лучше купить отдельно экшн камеру для видео?
Каждый должен сделать свой выбор исходя из потребностей. Моё мнение – зеркальные фотоаппараты на сегодня всё ещё слишком сильно превосходят беззеркальные. Лично для меня при выборе камеры наиболее важными остаются критерии скорости (фокусировка, включение), широкого выбора оптики и цены (как на камеру, так и на объективы). Да, не всегда хочется брать с собой огромный зеркальный комплект. Лучше, чтобы был выбор. Например, для больших (продолжительных, важных и т. п.) съемок иметь зеркалку, а для души – что-то небольшое, может даже не беззеркалку, а компактную камеру вроде Fuji x100s или т. п. Но если выбирать одну единственную камеру, то повторюсь, я бы выбрала зеркалку. Но это лишь моё мнение :)
У меня Canon 77D 18-135. И Я очень довольна как видео, так и фотосъемкой. Являюсь профессиональным фотографом и любителем- видеографом :)
Юлия Иткулова
Лучший ответ
Валерий Рябов Вы - профессиональный фотограф с этим китовым зумом? Или у вас ещё оптика есть?
$(((=Roman=)))$ *** Профессиональный фотограф с этой пукалкой? Ахахахаха, нигде хоть больше не ляпните
Олег Я. Вот! Давай Ксю! Вразумляй здешний народ в категории фото видео.
А то спецов мало. Много снобов.
Поменять зеркалку на мыльницу и не разочароваться по моему трудно... хотя, кто знает... в любом случае, это ВАМ решать, а не нам.
ИМХО, такой обмен НЕ целесообразен.
canon powershot g7x mark 2 ты считаешь беззеркалкой?
Анар Оралбаева а это зеркалка? :-)
T.и.m.@ A.l.и.b.е.k.u.l.ы ЛЮБАЯ мыльница НЕ имеет зеркала, но она НЕ является БЗК! (Козьма Прутков)
А чем не устраивает зеркалка Nikon D5100? Тем, что он большого размера? Или Вам нужна съёмка видео?
Для второго лучше видеокамера....
Марина Хвощевская Кстати, Canon powershot g7x mark II - это не беззеркалка, точнее, это компактный аппарат с несменной оптикой. Так что, если нужны большие фокусные расстояния, то Canon powershot g7x mark II не подойдёт.
И матрица у него меньше, чем у Nikon D5100.
"которые не раскроют свой потенциал" - это зависит исключительно от фотографа.
В качестве фото вы не выиграете. А дальше смотрите сами, что вам важнее.
Жанар Джансеитова Выиграет, сильно выиграет. Качественная встроенная оптика против китовой на никоне, продвинутые автоматические режимы - как раз в таком режиме кнопконажимательства компакты и выигрывают у начальных китовых зеркалок, потому-что они под это и заточены)
Здесь как? Вы главное лицо.
Для того чтобы понять что делать, вам надо иметь и тот и тот девайс.
Поработать на них месяц другой.
В итоге что важно в фото? Правильно, результат, то есть фото.
Поснимайте одно и тоже обеими девайсами и покажите клиентам.
Клиент выберет (хотя он не спец) то, что ЕМУ лучше.
В общем всё познаётся в сравнении. И не стоит здесь спрашивать.
Решайте всё на месте. Если позволяет бюджет.
Олег Я.
сони а 6000 и выше, остальное не стоит внимния
Мелина Файзулова Они сильно греются при видеосьемке и вырубаются все говорят, а оптика вообще не подьемная
Lumix LX100, лучший выбор и довольной компактный.
Voldemar Petroff
Меняй (быка на индюка).
D5100 менять на аппарат с матрицей 1"? Ну...
Ваня !!!!!!
Конечно, стоит. "Боюсь, что после зеркалки такие фотики кажутся мне игрушками" - не покажутся. Потому-что и D5100 вы наверняка использовали как игрушку, просто нажимая на кнопку.

А в режиме нажимания на кнопку компакты, конечно, сильно выигрывают у китовых зеркалок.
Мелина Файзулова Не надо тут хамства, уважаемый, я не новичок в этом деле
Кэнон g7x это мыльница, а не беззеркалка
$(((=Roman=)))$ ***
вот полезная статья на эту тему: http://creativ-lab.com/blog/chem-snimat-video.html