Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка зеркалки или беззеркалки?

Есть ли смысл сейчас брать зеркальную фотокамеру (Canon,Nikon) т.к. они сняты с производства. У самого сейчас Canon 1100D. Или все таки стоит рассмотреть беззеркалку? Для меня это всего лишь хобби.
никто ничего с производства не снимал, просто нумерация моделей изменилась.
Алёна Журило
Лучший ответ
...надо подумать над -
жалобами на существующую технику
надеждами, которые связываете с обновкой
парком оптики и адаптацией существующего к новой тушке
бюджетом и вариантами его лучшего применения, если всё оставить, как есть.
кэнон р50 покупай
Кристина Пушко
Меня устраивает моя беззеркалка. За то у неё супер зум.Для этого и брал её,чтобы снимать птиц и зверей издалека.
Николай Боровский Это у вас НЕ беззеркалка. Все беззеркалки ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют слева от объектива большую черную кнопку, это ГЛАВНОЕ в беззеркалках! ;-)
Это сугубо ваше дело, на что поменять свою старенькую зеркалку, никакие советы не помогут, ну просто потому что у каждого из этих форм-факторов есть свои фанаты и свои хейтеры. Начитавшись наших ответов вы может быть поверите одному лагерю, а купив камеру и взяв её в руки испытаете разочарование потому что правы были другие... итого: САМ, ВСЁ САМ! ;-)
Ну и в догонку: таки сняты зеркалки с производства, последнюю зеркалку на этой планете выпустил Никон три года назад... это если не считать Пентакс.
Кристина Вовк
Мурат Кударов D6 2022 года выпуска я держал в руках.
Мурат Кударов И да, по слухам Nikon готовит на весну выпуск новой зеркальной камеры.
...если нужно мое мнение однозначно за зеркалку...после 1100d разумный апгрейд до фф например 6d...почти все в плюсе обширный парк оптики и аксессуаров компактность бз в виде уменьшения корпуса и размеров аккума вылилось в увеличение размеров объективов и уменьшении долгоживучести...про скудность аксессуаров уже пояснили...
Максим Казаков
Продвинутые беззеркалки,уже давно уравнялись с бюджетными зеркалками,в плане кач-ва снимка.
Возможно и недотягивают при съёмке в экстримальных условиях,но это слёзы.
Есть смысл купить для своего Кэнона хороший объектив.
Елена Алешкевич С камерами на мобильных , только дибилойд может думать о фотоаппарате
Если вы профессионал то стоит, а если фоткайте для себя не имеет смысла
Зеркальные камеры вовсе не сняты с производства.
И никто кроме Вас не знает, что Вам нужно, зеркальная камера или беззеркальная, а, может, и вовсе компакт.
Начинать целесообразно с того, что попытаться понять и конкретно сформулировать, чем именно Вас не устраивает та камера, которая у Вас есть.
Андрей Гасий
чаще с собой БЗК, а тяжелая громоздкая зеркалка лежит, но тоже бывает востребована, изза парка оптики и её некоторых возможностей. прикупи сони некс 6, будет лишней так же продашь. но думаю останется она у тебя
Алиньчик ...
Берите беззеркалку - это удобно и современно.
Alenochka Vladimirovna
Для совершенствования в фото достаточно кенон 50д с неполнокадровым объективом-блинчиком 24 мм 2.8. Если подороже и лучше - кенон 5д марк2 с полнокадровым блинчиком 40мм 2.8. На вторичке их цены очень доступны, особенно 50д. А эти блинчики компактные, дешёвые и довольно неплохи, по сравнению с китовой оптикой.
начинать нужно с озвучивания самому себе задач, для которых планируется покупка и с обучения теории и мастерству фотографии. Без этого вы можете купить что угодно, потратить сколь угодно денег и все без толку.
Между зеркалкой и беззеркалкой разница лишь в технических нюансах устройства тушки, и ни в чем более. На получение результата это не влияет. Влияет по максимуму то, что у вас в голове. Если пусто - то и результат будет соответствующий с любой камерой, хоть за 30 тыс, хоть за лям.
Из беззеркалки быстро вырастете, если врастете в фото.
Евгения Lukyashko
Ольга Третьякова странно, я не вырос. Наоборот ушел от зеркалок, от фф на бзк, на кроп и успешно работаю на них уже почти 10 лет.
Бейсенгали Аргимбаев спасибо Вам за ответ)