По сути вопроса : Хотел бы портреты портретить, но плохо соображаю в освещении. Думается о стойке с зонтом и вспышкой с радиосинхронизатором.
Посоветуите пока накумекал такой вариант, спышка на камере + зонт, на зонт китаискую поставить. То есть основнои свет с камеры а с зонта пых тени подсветить или наоборот. Бредовая идея или так правильно? Или надо 2 зонта? Если есть какие схемы, для новичков подскажите почитать. Просто более менее бюджетныи вариант вроде как.
Хочетсо фоточек глымурных шоп как в голивуде, а то тут про Милу Иовович вчера спрашивали пофоткать, а как я ей на глаза покажусь не подготовленный )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу снимать красивые фоточки с разными эффктами но не как на мыльнице. Купил зеркалку, и объектив большой, еще пыху, см
Вы человек без понятия да еще с понтами. Оставьте идею фото. Это не для вас.
Вован Бик (Добовляйтесь)
Эх, а я то надеялся... Вот весь смысл жизни мне можно сказать сеичас испортили своеи критикой, руки отбили, а ведь горела во мне надежда фотографировать в голивуде. Или вы тоже фанат Милы ? И устраняете конкурентов ?
Теперь осталось прикупить хорошего фотографа. А то будет как вот здесь -
Вопрос на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь
Вопрос на одном из форумов:
Ответ:
Вован Бик (Добовляйтесь)
Та я не собираюсь продавать фотки пока что для учебы, мне просто поснимать ) По началу была мысль конечно но уже отпала. Так что право бесплатно поснмать Милу у меня есть без покупки фотографа )
В "портрете" главное не осветительные блицы, а свет (рисующий, фоновый, заполняющий, моделирующий) и правильная его расстановка, ну и объектив естественно.
Вован Бик (Добовляйтесь)
Да я понимаю. Просто думаю как подешевле оформить свет себе. Вроде как стробизм это бюджетно.
Прекращай "снимать красивые фоточки гламурные с разными эффктами". Начни фотографировать и у тебя не будет подобных вопросов.
http://strobist-ru.livejournal.com/
тогда к стробистам читать как они делают
Вован Бик (Добовляйтесь)
Спасибо. Я видео посмотрел как раз на тему, но все по англииски мозг взрывается. Полистаю саит.
Много вариантов есть. 2-3 пыхи с фильтрами, я из плекса делал зашкуривал, отлино получалось. Или зонды 2-4 студийные. Или можно 6-8 ламп дневного света (больших) они дают ровный облегающий свет, и к ним 1-2 простых лампочек для сглаживания белого света. На стойках по 2 лампы со всех сторон.

набри в поисковике схемы освещения при фотосъёки портретов а я например обхожусь одной накамерной в потолок и с отражателем

Бленду надо. Визуально увеличивает длину объектива, и следовательно поднимает тебя в глазах Милы Йовович. А также в глазах других мил.
Вован Бик (Добовляйтесь)
Есть ! Как раз таки купил )