Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат,отдельно body, отдельно пыху и объектив.Посоветуйте,кто какими снимает,минусы,плюсы?

Конечно не согласятся!
У меня Nikon D80,после нескольких проб Canonа 500D,я решил что Nikon всё-таки лучше, очень жаль кэнонисты, но смиритесь с этим)) )
Я бы посоветовал если найдёте Canon 450D + Tamron 17-50 2.8 + пыха Canon 430 EX и всё это можно взять за вполне адекватные деньги и будет счастье!
Виктория Томашева
Лучший ответ
1. Выбор фототехники (любой) зависит от задач, которые с ее помощью собираются решать, квалификации фотографа и бюджета, который человек готов выделить единовременно и будет выделять потом ежегодно.
2. Плюсов и минусов изначально ни у какой камеры, ни у какой оптики, ни у какой вспышки нет. Они появляются только тогда, когда мы начинаем сравнивать между собой разные, вполне конкретные, модели, причём применительно к решению конкретных задач.
Егор Колосов
Вот если не смотреть на деньги, а сразу брать по максимуму, чтобы не было возможности списывать неудачи и косяки на технику, а понимать, что это только от своих кривых рук, тогда:
Никон Д3s,
Никкор 14-24/2,8, 24-70/2,8, 70-200/2,8, фикс 85/1,4
Вспышка SB 900.

Или аналогичный набор у Кэнона.
Татьяна Ионина
советую почитать статью про объективы. Когда вы определитесь какой вам нужен (универсальный, телевек, фикс, макро и т. п.) , то тогда уже исходя из вашего бюджета можно что-то советовать, а так глупо что-то советовать
Я использую Canon, доволен Nikon считается основным конкурентом однако после нескольких проб, я решил, что Canon всё таки лучше. ИМХО. Знаю, что "Никонисты" со мной не согласятся.
Выбор объектива зависит от ваших требований и размера кошелька.