Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат. Главное-качество фотографий. Посоветуйте какой лучше брать.

Главное-качество фотографий. Посоветуйте какой лучше брать.
главное: качественный обьектив....к любой зеркалке.. если бюджет не ограничен возьми этот
главное что бы позже не перехотела....
Виталий Ибраев
Лучший ответ
Два главных качества фотоаппарата-это возможность изменения фокусного расстояния (так называемый ЗУММ) и разрешающая способность объектива. Имеется в виду количество строк на миллиметр квадратный, которое он может воспроизвести... Чем выше этот параметр, тем дороже фотоаппарат и чётче кадры...
Алла Сидорова
Смотря каков ваш бюджет если не ограничен то хассельблад а так возьмите для тренировки никон 5100 или кенон 600 или соньку 580 или 55 можно и более дешовый варианты зеркалок тех же фирм впервую очередь снимает фотограф
Ернар Самеков
Любой!
Айдер Тулиев
Если вы за качество фото то берите Nikon D3100, D5000 или Nikon D5100 или если вы "дочка миллионера", то Nikon D7000 они лучшие из любительских, матрица больше а мегапиксели умеренные. А в случае с кэнонами любительского ряда ситуация наоборот, матрица маленькая а мегапиксели запредельные.. . Это влияет непосредственно на качество фото. Чем меньше матрица и больше чисто мегапикселей как у Кэнон тем хуже, снимки получаются мыльными, шумными, это даже на цветопередаче сказывается и на детализации. Это все равно что пытаться распечатать маленькое изображение на большом формате бумаги, это не есть хорошо. У Никон хоть парк оптики не такой дешевый и разнообразный, но за то одного или двух правильно выбранных объективов вам хватит на очень долго. Некоторые думают, что раз у Кэнона мощный процессор и богатый функционал, то и качество фото будет лучше, но эти все фишки на качество фото не влияют, на качество фото влияют только матрица и оптика и то и то у Никона лучше. Процессор влияет на скорость обработки информации а новороченные функции Кэнона по внутрикамерной обработке по большому счету не нужны если есть дома компьютер и фотошоп.

Советую к тушке Nikon приобрести для начала весьма неплохой штатник Nikkor 18-105 мм (12500 руб. ) или объектив с постоянным фокусным расстоянием Nikkor 35 мм 1.8 (8500 руб.) . Для кропнутых Никонов это самые лучшие стекла из недорогих. Я сам ими пользуюсь.

Если для вас важно качество видео, то Кэнон лучше.
Зачем так усложнять простой вопрос о покупке апаратуры! Надо всеволишь привязать ту цену на которую расчитываешь, и всё... Прошли уже те времена когда с понятием качества привязывали его к конкретному бренду! И что теперь, всем надо выкинуть у ково что есть и купить лейку,,,, (президент ведь ходил с ним фотографировал) И ЧТО СТОГО!
Nadin Blond