Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить зеркальный фотоаппарат. Не очень дорогой... ну не дороже 30000 руб. Что посоветуете??
А в чем вопрос то заключается? Если у вас нет каких-то особенных требований к камере, то просто подержите в руках, посмотрите, и купите тот, который удобнее всего ляжет в руку, чье меню и управление покажется наиболее удобным. И естественно, тот, который стоит до 30 тысяч. А можно, как вариант, еще прочитать статью Выбор цифрового фотоаппарата, тогда возможно появятся и требования к вашей будующей камере. :) Главное не превратиться из Чуда в кедах, в Чудо с фотоаппаратом :)
я вообще не понимаю как можно тут рассуждать о "первом времени" и "для новичка" покупать не дешёвый, прямо скажем фотоаппарат, и только на первое время, это кощунственно. Покупайте сраза путёвую вещь Nikon D80 или D90, можете без объектива, его можно и подешевле купить. Но зато менять вам фотоаппарат больше уже не придётся никогда, если только не сломаете.
кэнон 450 д - вполне подойдет для новичка
стоит ли покупать зеркальную камеру если у вас даже не хватает знаний на то что бы выбрать её самостоятельно, не говоря уже о том что бы знать про такие вещи как экспо-пара, гистограмма, грип и прочие важные вещи без которых вы не фотограф, а очередной дыбил с зеркалкой ;)
покупайте никон Д5000, только тушку. а объектив отдельно
club. foto .ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=d90&Search=в+темах
olympus e620
если это ваша первая зеркалка, то я бы посоветовал присмотреться к Канон ЕОС 450д.
если же вам и видео хочется поснимать. то можно посмотреть на 550д например. но как правило, для фото советуют все таки 450-ый.
Возьми Nicon D60 или D80(D90) тушку без объектива, который идет в комплекте и отдельно объектив Tamron зум с фокусом где-то от 28-35 до 75. Хороший комплект выйдет.
35 000 стоит 550Д Кэнон. Берите - не пожалеете! На днях родственник взял, нет предела его радости! Удачи вам