Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

можно ли на таком цифровом фотоаппарате "Nikon"сделать размытый задний фон и как?

можно ли на таком фотоаппарате "Nikon"сделать размытый задний фон и как? Вот примеры.
Agamirza Agazade
В ЭТОМ Nikon - никак. Физически не способен.
А в, например, Nikon D610 с объективом Nikkor 85mm f/1.8G - запросто.
Romik -M
Лучший ответ
На таком - крайне затруднительно. У цифромыльниц огромная глубина резкости. Размытый фон получается нормально только при съёмке очень близко расположенных объектов (фактически макросъёмке) .

При портретной съёмке попробуйте поставить фокусное расстояние на максимум, и обеспечить максимально возможное расстояние между моделью и фоном - может, некое подобие боке и получится. Но так, как на приведённых вами примерах, не будет точно. Для этого нужна камера с большой матрицей.
Дашуся Крипак
Так, как в приведенном примере - вряд ли. А вот в режиме "макро" на каком-нибудь цветочке может и получится.
Gulnara Petrova
Первый пример - фотошоп
Второй пример приоритет диафрагмы, открыта донельзя, если такой режим там есть.

=)

У меня на соньке есть.
может режим "Портрет" как-то тебе поможет?
ахахахах такое шикарное боке этой говномыльницей не сделать. для этого нужна зеркалка с подходящим объективом
Этим Никоном размыть фон не получится. Для этого купите более серьёзный аппарат, с возможностью ручных настроек диафрагмы и выдержки. Если нужны модели-пишите.
Аня Крупица
на этом аппарате никак диафрагму не открыть
Jorik Jorik
У "мыльниц" маленькая" матрица -поэтому очень большая ГРИП
Davlat Kurbonov
2,7 диафрагма и фон далеко от предмета съемки.
Geo Vector
Можно. Но надо объект расположить подальше от фона, а съёмку вести в режиме диафрагмы, которая на мыльничках бывает самая большая f3,5....Вот её и надо задать, снимая в режиме "А".
Руслана Карп
Знаю! Можно снять фон не в фокусе, потом снять объект в фокусе, напечатать их, вырезать объект и наклеить на фон! Зато без фотошопа) На эту камеру только так)
Такое боке на такой мыльнице Никогда не получится!! ! Нужна большая матрица. Если просто размытый фон, большое фокусное расстояние, его тоже нет, иногда способен ультразум, но и его нет нет у вас!
Хотя при БОЛЬШОМ желании НЕМНОГО фон получается размыть даже на телефоне, но для этого попробуйте включить режим портрет или макро, поставьте модель на сколько возможно дальше от фона, при вашем ГРИП это будет очень много, Оочень мНого! Подходим к модели вплотную, о ростовом портрете и мысли нет!! !
Проще купить на авито старенькую, хоть и потрепанную зеркалку, подыскать или светосильный полтинник, или зум с большим фокусным расстоянием, например 18-135, такие сейчас идут у кэнона и никона раньше были киты. Ну вот как то так!
На эту камеру - никак, даже с фотошопом получится не то, он просто никогда не сможет сделать такую бокешку.
Ирина С
нет. Фотошоп тока.
N,
Nous ,,,,,