Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше для сьемки видео с размытыми задним фоном в комнате))

Sony nex-R5 или Canon 550 или 500 D)
Обьективы стандартные
Ваш вопрос звучит неправильно...

Правильно так: "Какой объектив лучше для съемки с размытым фоном в комнате?"

Штатные KIT-овые объективы в этих случаях малопригодны...
Вам нужен светосильный фикс.
Например 50 f/1.8

Что касается видео, то беззеркалка в этом случае предпочтительнее...
Людмила Шевченко
Лучший ответ
Любой из названных вами, но не со стандартным, а со светосильным объективом.

Размытие даёт оптика. Чем шире диафрагма и чем больше ФР - тем меньше глубина резкости, тем больше размывается фон.
купи гелиос и кэнон
отлично справятся: - BlackMagic (со светлым стеклом) или Sony a7s m2 с F1,8
Всегда Молодой
Купи Гелиос и Pentax.
Erkebulan Omirbekov
Татьяна Кудинова http://м42переходник.рф/m42/helios-44-2-detail?gclid=CPnA6_bT2NICFRDGsgod2xIOPg
Этот подойдет для этих фотоаппаратов и он размоет задний фон?
Sony NEX 5R очень даже неплохо размоет фон, но не с китовым объективом - с ним фон при съёмке людей не рзмоет вообще, а с объективом Sony 35mm f/1.4 https://market.yandex.ru/product/12294269?show-uid=895578973780761465116003&nid=56195&glfilter=4883021:12110051&glfilter=4883023:12110061
Tinantoha Ti
Ольга Шиленко 1,4 конечно круто 1.8 тож пойдет модель поближе просто ставить придется))
Олег Валюк Цена на 35-ку просто сказочно привлекательная! ))
Эльвира Жанварбек Для видео можно и подемократичней Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18), а поскольку с автофокусом на открытой особо не поснимаешь, то и Samyang 35mm T1.5 ED AS UMC VDSLR Sony E будет очень даже уместен.
Или же совсем кардинально Meike 35mm f/1.7 E-Mount, не говоря уже о том, что через переходник можно черта с рогами прикрутить.
В комнате будет очень сложно размыть фон при съемке людей. Если предметка, тогда светосильный фикс полтинник. Обе камеры выдадут одинаковое боке при использовании одинаковых объективов
купил объектив 35 мм 1.8 . (считай полтинник) . даже в квартире фон размывает .
Это в гораздо большей степени зависит от объектива. а не фотоаппарата. Так что как раз не стандартные надо покупать, а специальные портретные фиксы и будет вам красивое размытие на любой тушке.
Фон размывают открытием диафрагмы объектива. Фотоаппарат тут не причем.
OK
Oksana Korobko
Это зависит от объектива, то о чем вы говорите, светосильные объективы называют или портретные. У которых диафрагма открывается сильно, около 1.4 и тд. Читайте мат часть
Бахром I
само бюджетно будет гелиос 44+переходник и любая зеркалка с функцией записи видео, например canon 550-700D или беззеркалка типо sony nex единственно придется поработать ручками с фокусом и диафрагмой. объектив рисует красиво (сам с ним работаю) а если бюджет позволяет то лучшая связка будет canon 5d mark3 +24-70 и 16-35 у обоих постоянная диафрагма 2,8 -это можно сказать топ.
35мм (на кропе) и 50мм объективы хорошие, но для ВИДЕО съемки в комнате не годятся, т. к. придется стоять в одном углу а снимать другой угол (если конечно комната не 50 кв\м) для этих целей нужен более широкоугольный объектив.
PS 35мм на полном кадре вполне могут удовлетворить .
Этот объектив подходит для этих фотоаппаратов и он размоет задни фон