Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ЧТО лучше в плане сьемки видео помогите!

Почему все говорят что я должен брать не Canon 550D тесты видео я посмотрел на Ютубе там просто обалденное качество - натуральное кино! заставляют брать Sony A77 я видел ролики качество и мне не очень понравилось шум, зернистость, хотя там говорят фпс 60 и автофокус....но РУЧНОЙ ФОКУС ЛУЧШЕ... может я ветку вблизи рассмотреть захочу!? а камера будет снимать даль!
ну так что лучше?
-для видео-
в Кэноне заметно больше битрейт, что положительно отражается при редактировании видео.

И в Сони при включенном автофокусе, невозможно регулировать значение диафрагмы - оно автоматически устанавливается на максимальном значении.
Ирина Кохан
Лучший ответ
ну нравится бери 550D. и не спрашивай никого.
Тестер, снимающий тесты показывает то, что хочет показать. :) Какой шум у А77? До ISO1600 его нет даже с отключенным шумодавом.
РУЧНОЙ фокус лучше в соньках. Попробуйте сами, просто. Я в магазине больше часа рылся, тыкал, пробовал.. . Хотел купить Canon 7D, но потом взял в руки А77 и был удивлен. Эта хреновина в комнате без окон при выключеном свете без подсветки автофокуса навелась на объект, а в 7D даже не видно было куда наводиться. В видео сделать шум можно любой камерой и кривыми руками. Для избежания таких косяков всем рекомендуют прочитать инструкцию. :)
Pasha Urman
Фотоаппарат годится ТОЛЬКО для съёмки игрового кино или рекламы. Во всех остальных случаях видеокамера просто удобнее. При этом качество видео (реальная разрешающая способность, динамика, звук и т. д.) , хотя бы сопоставимое с любительской видеокамерой ценового класса $1000-1500 не обеспечит не один выпускающийся сегодня фотоаппарат. Исключение — полнокадровые зеркалки, с процессорами, специально "заточенными" под видео эфирного качества (Canon 5D Mark II, Nikon D4 и Nikon D800).
Для видео лучше видеокамера. А качество... это как снять. У 550D и a77 примерно одинаковое качество (в плане шумов и т. п.)
Вера Сурганова
Потому что 550д - перегревается!
А- 600д - НЕТ!
Евгений Гутяр
Нет никакого качества видео и в полнокадровом 5дм2, а автору темы советую посмотреть оригинальные ролики с хороших видеокамер, а не на ютубе, причем посмотреть на хорошем большом телевизоре, потом плеваться будете на видео с фотоаппарата
Маша Смирнова
УКачество видео зависит от его последующей обработки и умения снимающего, а не от камеры...