Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку выбрать для сьёмки видео.Нужно качество функциональность и бюджет
зеркалка-для фото!!!!
Делай фотографии фотокамерой, видеофильм видеокамерой, а по мобильнику общайся голосом и смс - тогда и будет КАЧЕСТВО !
ни какую! потому как Зеркалка существует для фото !
Кенон 550D
Видеокамеру значит для фото используешь!?!?
На сони смотреть не советую, битрейт мал, да и вообще кэнону в плане видео сильно проигрывает. А быстрый афтофокус нафиг не нужен, так как на зеркалку видео все равно только постановочное снимать. Поэтому однозначно кэнон 550д)
Зеркальная камера по определению не предназначена для съемки видео. Мне кажется, это даже чисто физически неудобно...
На сегодняшний день лучшее видео у Соневских зеркалок ...посмотри 33 и 55 модель (в Гугле или на Яндексе)
"зеркалка для фото" :))))
ну тут, видимо все в курсе сколько стоит полноматричная видео-камера со сменной оптикой, или хотя бы 3/4, что поменьше APS-C, но проблемы психологического толка заставляют писать всякую ерунду.
550D - можно взять.. .
Но, конечно, 5D Mark II незря получил прошивку под телевизионные ФПС и уже широко используется продакшн-компаниями для решения ряда задач.
Надо понимать, однако, что автофокуса при съёмке не будет т. е. эффектных "наездов" он не даст и предназначен больше для макросьъёмки и съёмки статичных зарисовок типа пейзажей и т. п. Всё другое потребует недюжей сноровки в умении пользоваться ручной фокусировкой.
550D - можно взять.. .
Для этих целей лучшим вариантом будет видеокамера.
как минимум кэнон 550д, сони а55
зеркалка с видеосъемкой, это как стиральная машина с грилем. )))) Долой видеосъемку от зеркалок! )) Лучший вариант, купить видеокамеру и фотографировать ей. Вот Вам и бюджет будет. :-)
цитата с форума------
"Я работаю в видео-сфере ( и в частности занимаюсь монтажом обработкой) и могу вам сказать что не каждая камера (заметьте профессиональная может дать такую картинку как зеркалка (у нас сейчас многие их берут для кое каких конкретных задач)
НО! Снимать ими очень не удобно. Тут любая видеобытовуха выигрывает. Так хват для видео и фото различается принципиально. Стабилизатор в видеокамере намного стабилизаторнее )) Ну и управление соответственное + работают разные автофокус и прочие подстройки)) Поэтому конечно бегать вокруг любимого чада или прыгать по горам в отпуске удобнее и правильнее с видеокамерой.
НО опять НО. Современные домашние видеокамеры ну скажем до 1000 долл из тех которые я видел будут уступать в картинке тому же цифрозеркалу "
сам снимаю - и с человеком полностью согласен, на сегодня 2 варианта- бюджетные ------кэнон 550 или сони а33 - а55