Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую зеркалку выбрать?

помогите выбрать полупрофессиональную зеркалку цена в пределах 50 тыс. руб. что основное в выборе зеркалки?
1. Полупрофессиональных камер (любых) в природе не существует, как не существует и полупрофессионалов. Есть только любительские и профессиональные модели.
2. Камеру выбирают исходя из конкретных требований, которые фотограф предъявляет к ней. У Вас они в чём состоят? Только давайте конкретно, без общих фраз типа "Чтобы фотки качественные были". В противном случае, сейчас Вы получите массу "советов", основанных лишь на том, какую камеру имеет отвечающий.
3. Пока Вы не сформулировали конкретных требований к камере отвечу в обшем.
За 50т. р. (даже меньше, за 30-35т. р. ) можно и нужно взять самую недорогую любительскую зеркалку любого производителя, которая лучше в Вашу руку ляжет и покажется лично Вам наиболее удобной. В комплект с ней возьмите Тамрон 17-50/2.8. Всё это вместе как раз потянет на 30-35т. р. По мере приобретения опыта и понимания того, какая оптика вам нужна, докупите недостающие объективы.
Настя Вершинина
Лучший ответ
основное - удобное Вам управление, мне лично никоны в этом плане нравятся, мой никон Д90 и могу порекомендовать. .

это на ходу из машины снято. .
а вобщем надо просто в руке посмотреть, как лежит, как настройки делать менять..
основное - ВАШ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ, если он равен НУЛЮ как у 98% задающих здесь такой же вопрос.. . то не стоит тратить деньги впустую и покупать зеркалку, толку не будет никакого, зеркалка это инструмент, поверьте мне, можно делать много замечательных кадров и на обычный хороший компакт с ручными настройками
Вопервых определитесь нужна ли вам зеркалка? Если да то зачем ?
Полу про Canon EOS 50D + Нормальная оптика ( это полу про) ...Хотя понятие полупро, это несколько не верное.. . существует два сигмента про и любитель.. . продвинутый любитель у нас считается полу про.. . :)

В основе выбора зеркалки лежит слишком много критериев в том числе и множество из них сугубо индивидульные.. . как например камера лежит в руке и тп.

исходя из вашего вопроса возникает сомнение в необходимости приобретения вами зеркальной фотокамеры.. .

учтите так же что приобретение зеркалки с китовой оптикой далеко не лучший вариант и вам для получения лучшей картинки прийдется потратить гораздо большие суммы на оптику нежели стоимость самой тушки зеркальной фотокамеры.. .

50D / 70-200 F2,8

50 D / 17-85 IS
50К неоднозначная сумма, на мой взгляд

Тратить на непонятные промежуточные 60D, 7D и т. п. от Никона с APS-C матрицей я б точно не стал - бред.

1-й продуманский вариант - это старый добрый 5D Б/У, есть некоторые риски как и при покупке подержанной машины, но зато если что-то с ним фатальное не случится - он уйдёт за те же деньги, что и покупался при желании.

2-й продуманский вариант - Mark II из USA, HK и т. п. он на 30% там дешевле и можно уложиться в 50000р, но, понятное дело, нужна соотв. оказия из тех мест т. к. Е-БАЙ + доставка, да ещё на таможню попасть можно - не вариант.

3-й стабильный вариант - новый 550D - будет гарантия, не будет переплаты за маркетинг, не будет полноформатной матрицы, но будет впечатляющий динамический диапазон + HD видео, что заставляет хорошенько задуматься при выборе 550D/5D Б/У

4. А что же с оптикой? В данном случае Кэнон предпочтительнее именно из-за дешевизны пропуска в мир "зеркальной фотографии", а это 50мм Ф1.8, который можно справить за копейки и прекракно перекантоваться месяц-другой до поступления доп бюджета на доп оптику.
Gulnara Sizdikova
А какую фирму предпочитаешь?
Совет: набери в поисковике и посмотри.
В пределах 50 тыс их очень много.
Основного в выборе тоже много.