Я задумался для приобретения "зеркалки" , но вот колеблюсь между брендами и моделями, а именно. Canon, Nikon,Sony. Точнее больше всего заинтересовали Nikon D90 и Nikon D3200 Body . Первых хорош, но относительно стар и могут быть серьёзные поломки, а второй с большим пикселем но слабоватым на мой взгляд корпусом.
Подскажите советом, какой вариант предпочтительнее на Ваш взгляд?
И ещё вопрос. Правда-ли что у Nikon не очень хорошо передаётся розовые цвета при тёмном освещении (кожа лица) ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскожите советом, какой фотоопарат (зеркалку) выбрать?
С чего в 90м поломки-то будут? Он крепок как танк, скорее руки себе сломаешь, чем его. Ну и про мегапиксели уже сказано было - это блажь. 12Мп - за глаза и за уши для любого вида съемок, кроме рекламного для печати на биллбордах. Д3200 - любительская камера со смешным управлением через меню, без отвертки. Д90 тоже любительская, но гораздо более удобная, с вынесенными на корпус основными функциями.
Про оттенки розового и прочую хрень - не слушай фотодрочеров, это от лукавого. Бери Д90, ни разу не пожалеешь, что не взял перегруженный мегапикселями Д3200. Да и на оптике с 90м сэкономишь, т. к. отвертка есть. Покупка одного только полтоса 1.8, который просо маст хэв для любого, сбережет тебе тысяч пять.
Первых хорош, но относительно стар и могут быть серьёзные поломки, а второй с большим пикселем но слабоватым на мой взгляд корпусом.
Это бред дилетантский и фотодрочерский ты написал (услышал звон, да не знаешь, где он).... Бери D3200 или аналогичный ему другого бренда. Только не body (походу, ты не знаешь вообще, что это такое) , а kit.
Nikon d5100 лучше оставьте тогда.
А какие серьезные поломки могут быть у новой камеры. Или вы хотите покупать D90 5 летней давности.
А про количество пикселей а вам так надо эти 24 мп. На полном формате 24 Мп это считается более чем, Вон D800 со своими 36 мп очень требователен к выдержке и часто дает смазы если она не достаточна. На кропе с 24 примерно тот же эффект будет.
Как вариант возьмите D7000 обновленный D90 плюс пикселей на 4 больше.
Я бы не за, что не купила D3200 куча пикселей напичкали и щитают, что готова.
Берите Canon EOS 1100D с ним вы действительно научитесь снимать хорошие фотографии.
+Удобное меню
+Цена весьма низкая 15 т. р.
+Удобный хват
+3D съёмка
+Весит немного
+ISO вплоть до 6400
+ Хорошие качество снимков
+Аккумулятор хорошо экономит
+ Хорошая штативная съёмка
А также можно взять на эту сумму Nikon D3100 очень удобный у него видоискатель. Но лучше берите Canon EOS 1100D снимки качественее будут.
+Удобное меню
+Цена весьма низкая 15 т. р.
+Удобный хват
+3D съёмка
+Весит немного
+ISO вплоть до 6400
+ Хорошие качество снимков
+Аккумулятор хорошо экономит
+ Хорошая штативная съёмка
Канон 400Д. Хорошее качество, недорог (подойдет для начала) , куча примочек разных ценовых категорий и назначений - на любой вкус. А за Никоном есть такое, что он специфически искажает цвета, да и примочек на него меньше. Так что советую Канон.
кенон 60