Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку выбрать ??
Собираюсь покупать зеркалку. Выбор достаточно сложный, потому что я фоткаю непрофессионально. Выбор остановила на Canon 5000D и Nikon 3100. Снимать в основном собираюсь портрет, портрет на природе, очень редко пейзаж и животных. Помогите сделать более адекватный выбор) Скажите, пожалуйста какие "прибамбасы" нужно будет докупать, а какие уже есть в комплектации.
А это без разницы.
По сути сейчас вы вбираете бренд, с которым потом жить будете, так как потом обзаведетесь аксессуарами и будет нерезон его менять.
Проблема в том, что народ очень редко переходит с бернда на бренд, особенно в секторе бюджетных зеркалок и каждый доволен той, которую купил (посмотрите на 1 ответ) .
Так что вам имеет смысл прийти в магазин и повертеть обе камеры в руках. Потратьте на не менее получаса на каждую. Вы поймете, какая вам удобнее будет (по хвату, по управлению) . Потом попробуйте камеры уровнем выше этих производителей (чтобы понимать, вдруг потом захочется чего-нть посерьезнее).. .
И берите ту камеру, которая "к руке приросла". Потому как все остальные параметры, о которых вам расскажут в магазине при сравнении, не имеют ни какого значения.
PS. Я в свое время так за Никоном D60 пошел, купил Pentax K200. И сейчас понимаю, что мой сегодняшний Пентакс дает мне пару очень существенных преимуществ перед Никоном, который был-бы сейчас.
есть ещё никон 3200
Canon 5000D не существует. Если ты имела ввиду 500D, то без разницы, что брать. В любом случае бери KIT. Ну ещё можешь внешнюю вспышку взять, если умеешь ею пользоваться.
голосую за Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая (идущая в комплекте) Nikon тоже отличная !
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
Смотри на оптику, в пленочных она важнее.
Бери кэнон) у меня такой. Фотографии отличные.