Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера дает приемлимую детализацию при сьемке видео?

Хорошая детализация при соответствующем освещении.
Главное размер пикселя, должен быть крупнее.
К примеру фотоаппараты делятся на 2части, кроп это маленькие матрицы и полный кадр в 2 раза крупнее матрица.
Но, матрица делится на мегапиксели.
И чем меньше мегп, тем больше света собирает матрица, ведь пиксели крупнее. А значит детализация лучше.
Днём детализация лучше у 24-48мп у камер, в сумерки лучше у 16-21мп.
Матрица если с обратной засветкой, детализация лучше ещё до 30%
Стёкла бывают 5.6 2.8 1.8 1.4 итд, 1.4 лучше дают детализацию, даже если выставить там потом 5.6,стёкла качественные и больше деталей в оптике.
Ещё зависит от ДД ( Динамического диапазона) Матрица опять же (разные)
Детализация зависит от правильно выставленного света, не нужно делать пересветы, и меньше теней. (Не нужен прямой свет)
Лучше фотографировать в RAW формате, глубина фоток 14,а не 8 привычных, разница по ощущению в десятки раз! Так и есть
Детализация зависит от автофокуса, верной фокусировки, ведь от этого и свет ярче/тусклее ставится зачастую при i ttl если.
Диафрагма 1.4 даёт топ детализацию в условиях плохого освещения, днём ставится где то 7.1,большая глубина резкости, детализация лучше.
Пиши, буду рад помочь! _)
Гулнара Дуйсенбиева
Лучший ответ
Гулнара Дуйсенбиева Я смотрю у тебя луна тут на аве, луну лучше фоткать брекетингом, высокая детализация одновременно разных по освещению объектов, либо разных по диафрагме итд.
wvvvvv айди моё, скопируй и найди меня, я фотограф, луну фоткаю на фотоаппарат без Телескопа, кратеры все видать)
И другие снимки делаю
...исправная FULL HD в правильных руках.
что такое приемлемая - известно только тебе.
Юлия Кравец
...та у которой в спецификации указано количество ТВЛ (TVL) - чем больше тем лучше
Для этого проводится тест - съемка специальной миры (не для всех камер этот параметр известен):

Екатерина ..
Любая и никакая, вопрос только в том, что считать приемлемым.
Irina Irina
ну... iphone 7 plus при съемке в 4к дает норм детализацию к примеру и сони а7м3
Детализацию даёт оптика.
Mekan Jumayev
Еще добавлю. Какая бы отличная детализация ни была, но очень важна скорость обработки видео процессором! Если она (скорость ) будет недостаточной, то видеозапись в динамичных сценах будет прерывистой- дерганной! Это часто можно увидеть на простеньких видеокамерах . А это смотрится гораздо хуже чем меньшая "детализация". Кроме того на детализацию влияет с каким битрейтом пишет ваша камера. Если он маленький, то и видеозапись будет в "квадратиках" цифрошума.
Askar Khalilov