Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Камера до 25000 для съемки художественного видео
Какую камеру взять за 25000 или меньше для съемки худ. видео, тушку отдельно - объектив отдельно, Б/У или новые - не важно.
JVC или CANON.
Надо бюджет увеличить минимум вдвое, даже чтобы из старья набрать что то более-менее адекватное.
А за 25 это только если какой б/у компакт прикупить. Например, Panasonic LX100
Мда...
Добавить ещё 10тку хотя бы и взять Panasonic GH4. Ибо это катастрофически мало.
G7 ещё можно попробовать в 25 уложиться (но он урезанный, чем и неудобен в некоторых вещах).
Никаких Сапогов и Никонов не брать - они не для видео вообще.
За такую цену пожалуй что-то из разряда Panasonic G7/G80 за тушку. На объектив придется подкопить. И это бу. Эти камеры более-менее подходят для сегодняшних реалий.
Видеокамеры лесом, за такую цену тем более. Там репортажку корявую снимать максимум на них. А хороший камкордер стоит от пары тысяч зеленых за бу.
Старые Canon тоже лесом (а именно такие за эту цену и купить), ибо у них пиксель бининг (а это чревато плохой детализацией даже в FullHD).
Ирина Сокоделова
И то, посмотрел на авито - Panasonic G7 - от 30000 руб, G80 - от 40000 руб...
Canon 5D mark 2 поискать живой и 50mm 1.8 STM. Полный кадр. только проверять камеру тщательно и видео тестовые писать хотя бы минут 40
Сразу - не брать зеркалку (меньший парк оптики, старые кэноны мылят в fullhd и у ВСЕХ зеркалок просто отвратительный автофокус на видео и в Live View)
Единственные исключения - 5dmkii (если еще найдете новый) с Majic Lantern пишет в себя хороший RAW в 2,6к, если я не ошибаюсь
По беззеркальным:
Новые:
- Fujifilm x-a5 (моя рабочая тушка, достойные full hd с разными цвет. профилями)
- Olympus OMDEM1 mkii
БУ:
- Canon m50
- Canon m6
- Можно олимпус OM-D-Em1 mkiii (отличная тушка с 4к, если захочешь мириться с матрицей micro4/3 и достаточно яркими и полузелеными цветами)
- Уже упомянутые ранее панасы
- Ну и, конечно же, Fujifilm x-a7 (если доложишь 5-10тыс, можно и новую в днсе найти, иначе бу)
Я предпотчу из БУ панас g7 или олик m1 mark III.
Вот такая подборка, выбирай, что хочешь, смотри обзоры и "иди шарашить на съёмочную площадку" © Сабатовский
По беззеркальным:
Новые:
- Olympus OMDEM1 mkii
БУ:
- Canon m50
- Canon m6
- Уже упомянутые ранее панасы