понимаю, что 4K это для 1% населения планеты. т. к. все смотрят ютуб на смартфонах, планшетах. мало кому интересно будет смотреть мой огород в 4К. да и вообще смотреть.
хочу купить видеокамеру. недавно попробовала Panasonic HC-V760 - не понравилось управление и как лежит в руке. и наверное я очень привыкла к шустрому телефону, т. к. сенсор на этой камере показался тормознутым. Есть ли еще какие-то варианты для записи FULL-HD или 4K с хорошей стабилизацией и следящим автофокусом или просто хорошим автофокусом?
просто иногда приходится снимать одной рукой, другой рукой что-то показывать (например, какие-то мелкие детали) условно говоря, когда я сортирую бисер одним двумя пальцами руки (бисер мелкий) и хочется, чтобы он попал в кадр, а всё остальное пусть будет мутно.
я не проф в описании фото и видео качества и т. п. но задачи у меня не более чем бытовые. я всё это буду снимать для себя. мне нравится показывать какие-то штуки своей сестре, которая живет почти за 5000 км от меня. видеться нет возможности, а вот по ютубу мы друг друга смотрим. поэтому выбираю камеру для домашнего видеоблога.
рассматриваю SONY AX53 - достойно? по стоимости до 60 000 рублей.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую камеру лучше приобрести для съемки видео с хорошей стабилизацией.
Понимаю, что тупой ответ, но нихрена ты разогналась!! -домашний видеоблог для сестры за 75 000! Куда тебе столько качества?
сони nx 30
для ваших целей лучший стабилизатор - штатив
Александр Барабаш
говорю же часто приходится снимать мелкие детали с рук, а не со штатива. штатив есть. но когда я к верху попой а грядках и что-то там снимаю, то щтатива нет)
Интересно, как управление на Panasonic HC-V760 вам не понравилось? Стандартное на всех видеокамерах включение/остановка записи и управление трансфокацией.
Что значит "сенсор тормознутый",в чём это выражается?
Александр Барабаш
по сравнению с телефоном сенсор несколько тормознутым показался. но это не критично. главное, чтобы стабилизация была и автофокус хорошо работал.
По каналам ТВ (Ютуб), иногда показывают видео (со звуком) снятое на экшн камеры.
Можете опробовать.
Экшенкамеры камеры:
YI 4K+
GoPro HERO6 Black
SCJAM SJ8
SJCAM SJ5000 WiFi
Xiaomi Yi
AMK7000S
Можете опробовать.
Экшенкамеры камеры:
YI 4K+
GoPro HERO6 Black
SCJAM SJ8
SJCAM SJ5000 WiFi
Xiaomi Yi
AMK7000S
4К теле нафиг не нужно, я более, чем уверен, что у тебя нет такой техники, чтобы делать монтаж настолько тяжелых файлов.
Хорошая стабилизация есть только у очень дорогих камер, тебе нет смысла о них задумываться, бюджет не тот.
Судя по вашим ответам - вы и штативом не шибко умеете пользоваться...
Что вам подойдет - Panasonic G7 или G80, т. к. у них есть wifi модуль для управления с телефона или планшета, вам так будет намного проще мониторить то, что вы снимаете.
А так же видно, что и самой камерой пользоваться не умеешь - мелкие детали снимать надо в ручном режиме, да вообще лучше почти все так снимать.
То, что вы делаете и как делаете - телефона за глаза. С фотиком надо уметь обращаться, он не будет делать все сам. Не надо снимать с рук.
Может когда снимаете свое рабочее место то проще использовать штатив или сэлфи палку с откидывающимися ножками https://ru.aliexpress.com/item/32870655562.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEpgCqh
Лично я экшн камерой снимаю там где нужна защищенность от воды или можно удариться или упасть. Вот на улице https://youtu.be/7y0Qyacamp8 и в авто (приходилось делать сложную аудиокоррекцию) https://youtu.be/xMR5L_gFJNI
. В остальных случаях снимаю Panasonic HC-VXF990EE-K вот например https://youtu.be/t6vFssbau5w
Тот случай, когда дело не в камере, а в прокладке. Бери SONY AX53 - всё-таки она 60 тыщ стоит, априори должна шедевры снимать. А уж Canon G7X за такие деньги просто обязан быть предназначенным для съемок одной рукой.
SONY hdr x3000 народная камера всех блогеров
760 панасоник, снимать надо на автомате а не в режиме ручного фокуса, при минимальнейшем опыте можно снимтаьтак что автомат не будет ошибаться с фокусом вообще и даже показывать в фокусе именно то что нужно