Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Камера для съёмки видео при слабом освещении до 50 тыс .руб

Отправляюсь в поход.
Порекомендуйте пожалуйста, камеру для съёмки видео при низком освещении ( сумерки ) , хотел приобрести Никон g7x iii, Ткк он компактный, но потом посмотрел на тесты, и совсем все удручает ( не сильно лучше флагманского смартфона ) только разве что неплохое боке прослеживается ( но брать фотик с ограниченным функционалом только ради боке ...)
Быть может вы посоветуете практичное решение .
Техника нужна не на постоянку а на некоторое время ( несколько видеороликов ),наступает зима, света все меньше.
GoPro шечка
Васьок Василий
Лучший ответ
Проще взять недорогую подсветку.
...Nikon D7500 видео 4К ISO до 1 640 000
Sony RX100 любой модификации на авито
Как всегда поделюсь своим личным опытом.
Лет 7 назад, в сумерки решила протестировать камеру своего смартфона. Фото абсолютно неприемлемое-смаз из-за длинной выдержки, устанавливаемый автоматом. А вот видео порадовало. Музыкальные фонтаны в ЦПКиО им. Горького получились очень хорошо. Советую вам попробовать в сумерки снимать видео своим телефоном.
Саша Вторников
Panasonic LX100
Но, надо понимать, что при слабом освещении никакая камера не снимает хорошо.
Миша Лютиков
Проще некуда. Если тебе не нужен зум, то хватит какой-нибудь экшен камеры от Sony 300-й версии. Они не для ночных съёмок, конечно же, но вечером будет снимать лучше остальных.
А если тебе всё-таки НУЖЕН зум, то ищи что-то типа Sony RX 100M5-7. Но тоже ничего сверхъестественного от неё не жди. И от дождя и влаги как экшен камеры она уже не будет защищена.
хорошее за 50 не будет. оптимал наверное гопро
Ерлен Елеусизов Подскажите пожалуйста, аппарат какой светосилы может соответствовать требованиям. По низу рынка ( его стоимость)?
Нет таких камер за эту цену.
Надо брать в ренте.
Нужен полный кадр и максимально светосильный объектив, а это 130к за камеру (Sony A7iii) и примерно 80-100т. за светосильный объектив.
От недостатка света спасет только дополнительный свет, это без вариантов.
Может, не Никон g7x iii, а Canon g7x iii?
Юлия Сасько
Ерлен Елеусизов Да действительно, ошибся.
Нет света – нет нормальной картинки, даже на проф. камерах которыми снимают кино. За 50 тр. можно посмотреть на Sony ZV-1, RX100M5-M7 – но это практически тоже самое что и Canon G7X. Сейчас топовые смартфоны снимают не намного хуже этих камер.
Если камера не на постоянку, проще в аренду взять тот же Fujifilm X-T3, Panasonic GH5 или Sony A7SII.
Markus Tik
возьмите 800d + какую-то подсветку тогда уж
при слабом освещении что не купи все равно будет ну такое